Как определить размеры нижнего белья

3 года назад 876

Буква латинского алфавита – кодовое название размера чашечки. Число впереди означает обхват под грудью, измеряемый в сантиметрах. Определить его просто: возьмите сантиметр и измерьте объем грудной клетки под грудью на выдохе. Следите, чтобы сантиметровая лента лежала ровно. То значение, которое вы получите, и будет первой частью вашего размера.

Следующим этапом будет измерение объема груди по наиболее выступающей части (обычно на уровне соска). Далее благодаря нехитрым вычислениям определяем разницу в обхватах груди и под грудью. Исходя из полученного результата, выбираем подходящей размер чашечки. Для удобства вы можете также пользоваться следующей таблицей.
Также бюстгальтеры могут выпускаться в параллельных размерах. Дело в том, что чашечки в бюстгальтере размера 75В и 70С одинаковы, несмотря на разные буквы. Производители сознательно увеличивают объем чашки в зависимости от обхвата под грудью. Если вам не подошел бюстгальтер, попробуйте примерить его в параллельном размере.
Теперь остановимся на выборе трусиков. Нам снова понадобиться сантиметр. Измеряем объем талии,делая это по самой узкой области. Объем бедер замеряем, наоборот, в наиболее широкой области. Располагайте ленту параллельно полу и не затягивайте ее слишком сильно. Для девочек–подростков с объемом талии 52 сантиметра и обхватом бедер 82 см подойдут трусики размера XXS ( его российский аналог – 42 размер). При увеличении значения объемов на 5 сантиметров мы получаем новый размер.

Подписаться
пост виден всем