Синоптики обещают странное лето 2021.

2 года назад 372

Июнь, по прогнозу синоптиков, будет довольно тёплым, но без удушающей жары. Например, в Санкт-Петербурге ожидается умеренно прохладная для начала лета климатическая обстановка с температурным фоном до плюс 18. Метеорологи обещают дожди и осадки. А вот сильного ветра пока не прогнозируют. Как говорится, и на том спасибо.

В Москве в июне, по данным синоптиков, будут проливные дожди и грозы. Также возможен сильный ветер, а по области ураганы. Зато воздух прогреется чуть сильнее чем в городе на Неве – в столичном регионе будет в июне примерно 23-25.

На юге страны – в Крыму и Краснодарском крае в начале лета уже вовсю можно будет загорать – на солнце градусники поднимутся до плюс 30. Правда, нельзя исключать сильный шторм на море. А при 30-градусной жаре просто созерцать его без возможности хотя бы окунуться – не самое приятно занятие.  

Настоящее климатическое лето придёт в страну в июле. Так, те же Сибирь, Урал, а также Дальний восток проведут этот месяц в комфорте: тёплая погода и никаких особых потрясений. На Алтае обещают до плюс 25, в Амурской области, Красноярском крае и Приморье - до плюс 30. 

По прогнозу синоптиков, странной погода будет в июле на Северном Кавказе. Так, очень сильная жара ждёт горные регионы – в Чечне, Ингушетии и Дагестане будет до плюс 35, в Северной Осетии – до плюс 30. При этом почти весть месяц на небе не будет даже облачка. Зато ближе к августу всё это может закончиться мощнейшим ураганом с ливнями и грозами. 

Зато пик курортного сезона порадует курорты Крыма и Кубани. По прогнозу синоптиков, здесь даже ночью будет около плюс 30. В городах далёких от моря будет немного прохладнее. 

Август-2021, по прогнозу синоптиков, на Русской равнине будет очень жарким. Однако почти повсеместно зной периодически станет сменяться проливными дождями. Так, например, будет в Москве. А в Подмосковье и других регионах Центрального федерального округа высока вероятность лесных пожаров в засушливый период, что неудивительно, ведь столбики термометров будет местами достигать отметок выше плюс 40.

В СПб август будет немного прохладнее, но также с ветром и дождями, солнечных дней тут ожидается гораздо меньше, а температурный фон составит плюс 25-27.

На юге вроде всё стабильно: солнце, жара, море, но и здесь будет хватать странностей. Так, в Крыму при температуре плюс 35 море из-за течений может быть очень холодным. А в Сочи возможны шторм на воде и ураганы на суше.

Подписаться
пост виден всем