Семена томатов от коллекционер

Проф семена огурцов, кабачков

год назад 981 135

ЗА ВРЕМЯ моего увлечения садоводством, я перепробовала очень много сортов. Сажала и в теплице и в ОГ, Семена покупала и дешевые и дорогие и не видела разницы! Не так давно (года 2 назад), я нашла ТЕ САМЫЕ семена, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дадут тот самый-желанный урожай огурцов и в ОГ и в теплице. Сажаю все перечисленные ниже сорта и рекомендую Вам, а так как эти семена в магазинах дорогие и море пересорта и подделок, я закупила профессиональные семена у оптовика и соотв-но там есть минималка и мне столько семян не надо, поэтому предлагаю их и Вам 

И конечно же не забудьте заглянуть в мой ФАН пост с семенами томатов



1. Гармония - семена огурца партенокорпического (Это огурцы, которые прекрасно завязывают плоды безо всякого дополнительного опыления. Оно им просто не нужно.  (голландские проф семена от компании Райк Цваан). ЗАКОНЧИЛИСЬ

Традиционный "луховицкий" тип плодов. Высокий выход товарной продукции, высокие вкусовые качества свежей и консервированной продукции, устойчивость к болезням.

Ранний высокоурожайный гибрид. Плод вкусный, хрустящий, с очень плотной мякотью как в свежем виде, так и после переработки, зеленцы однородного размера и формы в течение всего периода выращивания, очень урожайный за счет высокой способности к регенерации, хорошо развитая корневая система, растение не подвядает в жару

 Устойчив к оливковой пятнистости и мучнистой росе, толерантен к вирусу обыкновенной мозаики

Гибрид включен в Госреестр по Центральному (3) региону для выращивания в открытом грунте. Раннеспелый, партенокарпический, салатный, консервный. Растение индетерминантное, среднерослое, средневетвистое, женского типа цветения. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец цилиндрический, зеленый до темно-зеленого с короткими светло-зелеными полосами и слабой пятнистостью, мелкобугорчатый (бугорки частые), опушение белое. Длина зеленца 10-12 см, диаметр 3,3-3,9 см. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов отличные. Товарная урожайность 190-219 ц/га, на 15-21 ц/га выше стандартов Муромский 36 и Изящный. Урожайность ранней продукции 80-98 ц/га, на 26-43 ц/га выше стандартов. Выход товарной продукции 97-99%. Устойчив к оливковой пятнистости и мучнистой росе, толерантен к вирусу обыкновенной мозаики. Ценность гибрида: высокий выход товарной продукции, высокие вкусовые качества свежей и консервированной продукции, устойчивость к болезням.

цена   (10шт) -75 р

2. Бьерн F1 семена огурца партенокарпического (Enza Zaden / Энза Заден)

Открытое растение с медленно растущими боковыми побегами.

Ранний гибрид с интенсивной отдачей урожая. Выделяется медленным развитием боковых побегов, что делает его удобным в уходе. Гибрид букетного типа цветения, завязывает по 3-4 плода в каждой пазухе листа. Основную массу урожая формирует на главном стебле, плоды крупнобугорчатые по всей длине, однородные по форме в течение всего периода вегетации. Не “бочкуется” при перерастании. Стабильно завязывает плоды и не сбрасывает завязь в условиях стресса из-за перепада температур и недостатка освещенности.

цена 180 р (10 шт)

3. Герман-наверное самый популярный)-ЗАКОНЧИЛИСЬ

Раннеспелость, высокая урожайность и товарность, выравненность плодов, устойчивость к болезням и высокие вкусовые качества свежей и консервированной продукции.

Высокая урожайность, отличный вкус при консервации, плоды не имеют горечи, сочетает очень раннее созревание с выдающейся общей урожайностью. Стандартные, размер 10-11 см, диаметр 3-3,5 см, плотные, не имеющие горечи.

Производитель: Seminis

Созревание (раннеспелость): Очень раннее

Сортотип: Партенокарпический

Вегетативный срок, дней: 38-40

Устойчивость: Устойчив к кладоспориозу, вирусу огуречной мозаики, мучнистой росе

Растение: Сильнорослое, открытое, с женским типом цветения

цена 120 р (10 шт) 

70 р (5шт)

4. Шопен - проф семена 

пакетик 10 шт-110р

Высокоурожайный, ультраранний гибрид. Предназначен для выращивания в теплице на грунтах и в открытом грунте врастил. Высокая стрессоустойчивость. Отношение длины к диаметру 3,1:1. 1-2 завязи в пазухе

Производитель: Rijk Zwaan

Созревание (раннеспелость): Раннее

Сортотип: Мелкобугорчатый партенокарпический гибрид

Масса плода: 55-92 гр.

Форма плода: Зеленец короткий, цилиндрический, тёмно-зелёный, мелкобугорчатый, опушение белое

Цвет плода: Темно-зеленый

Цвет мякоти: Бело-зеленоватый

5. Трилоджи  

10шт -120р

Первый гибрид с устойчивостью к ZYMV, представленный на рынке отношение длины к диаметру 3,0:1, высокая стандартность до конца сборов, хорошо подходит для мойки, растение очень здоровое, генеративное, с короткими боковыми побегами, 3-4 плода в узле Раннеспелый высокоурожайный гибрид для выращивания в открытом грунте врасстил и в туннелях; отличные результаты при мариновании и засолке.

Производитель: Rijk Zwaan

Созревание (раннеспелость): Раннее

Сортотип: Мелкобугорчатый партенокарпический гибрид

Грунт, способ выращивания: Открытый грунт врасстил и в туннелях

Назначение: Устойчив к кладоспориозу, высокоустойчив к ВОМ, мучнистой росе и ложной мучнистой росе

6.10 шт -120р

7. Кураж 10 шт-100р

8. цена 96 руб. 

9. цена 134р

А это уже мой урожай из семян выше

Огурцов море было!

свои семена тыквы 10 шт-50р

135
Подписаться
пост виден всем

Приватные комментарии

Вам будут видны только ваши комментарии и ответные комментарии автора поста.