Божьи люди. Мой друг Малхаз. Прошу помочь.

6 лет назад 1127 9

Сегодня прошу помощи для моего друга, пожилого дяди Малхаза. Пишу вкратце (если желаете, приезжайте, я вас познакомлю с ним и покажем его историю, все задокументировано - он сам документалист и у него в вагончике стоит целая тележка с документами о его истории). Пишу, не выставляя эти документы и фото, потому что этот человек не хотел бы, чтобы узнали о том, в каком сейчас он состоянии находится. Этот человек был на вершине Олимпа. Министры Грузии, России, Латинской Америки открывали перед ним кабинеты. Его кинокомпания в которой работало более 40 человек, сняла 49 фильмов. Он снимал в центре офис, в котором он днем работал, а после рабочего дня он открывал бесплатные кружки для детей. По выходным - устраивал спектакли с участием инвалидов на колясках и для инвалидов на колясках. Он на протяжении 4 лет с 1989 по 1993 гг. доплачивал из средств его собственной частной кинокомпании около 1500!!! рублей более чем 20 пенсионерам ежемесячно, каждому от 60 до 80 рублей в месяц! Для сравнения, пенсия составляла 25-30 рублей в те времена. Он награжден множеством орденов за службу Отечеству, за просвещение, орденом Возрождения Отечества и многими другими. Увы, я не могу сейчас выставить его фото, потому что, я знаю, он будет против. Не могу озвучить его фамилию, потому что это может ему повредить. 

Скажу только, что с ним сейчас произошло. Сейчас у него все это отнято. Деньги, власть, признание. Фильмы, за то, что он говорили правду и перешел дорогу важным людям - смыты  и отправлены в переработку вторичного сырья. Его производственная компания закрыта. Сам он теперь живет в вагончике на территории нашего бомбоубежища без средств к существованию. Наш фонд, который, увы, пока не в состоянии подключить электричество (для этого требуется на сегодняшний момент около 100000 рублей), привез ему этот вагончик, который пожертвовали друзья нашего фонда. До этого он вообще спал, можно сказать на улице (в бомбоубежище  сыро очень и не отапливается, да и , по его словам, он боится замкнутого пространства).  Он нуждается сейчас в деньгах на топливо (мы обогреваем его электричеством от генератора) в нормальной буржуйке (эта, что на фото со мной внизу, чадит), а также в еде и в дровах. Мы, не имея на данный момент возможности (я, Василий - заместитель фонда) его прокормить и обогреть, вынуждены к вам, друзья, обращаться за помощью. Мы сами занимаемся благотворительностью с утра до вечера и пока не имеем средств, чтобы ему помочь, хотя, видит Бог, стараемся, чтобы не зависеть от того, чтобы вот так просить о помощи. 

Я в вагончике рядом со старой, негодной буржуйкой. 

Для того, чтобы ему помочь, на данный момент требуется около 700р в день на бензин (поскольку отапливаем мы его от генератора), около 5000 р., чтобы купить новую буржуйку (попробуем привести в порядок эту, но, боюсь, она маленькая и не потянет), а когда мы купим буржуйку, мы сможем уже топить дровами, но и тогда понадобятся деньги на дрова, чтобы ее топить. 

Здесь спит Малхаз. 

Друзья, деньги можете переводить на карту Сбербанка, привязанную к моему телефону. Отчеты, фото, прикреплю в комментах к посту.  +79150561749 Евгений Н. Матвейчук. Пишите обязательно пометку: ДЛЯ ДЯДИ МАЛХАЗА.

9
Подписаться
пост виден всем