Сравним оригинал и подделку 💀

Как отличить оригинал от подделки Kilian

5 лет назад 44734

Друзья, кругом полно мошенников, продающим под видом оригиналов откровенные подделки. Не являясь большим знатоком парфюмерии легко обмануться и попасться на удочку мошенников, но зная самые явные признаки подделок уже можно немного себя обезопасить. Открою рубрику и покажу самые явные признаки, которые легко увидеть невооруженным взглядом уже по фото от горе-продавца. Начнем с Kilian

Слева подделка, справа - оригинал.

Про топорный оттиск надписей тут говорить не нужно, это видно, у подделки (слева) надпись не так изящна как на оригинале (справа), слова выдавлены толстой неаккуратной линией, но это не самый явный признак. Обратите внимание на прозрачную часть флакона внизу. У подделок окраска (в данном случае) в черный цвет продолжается практически до самого низа, у оригинала прозрачная часть значительно больше. Иногда, как на первом фото в этом посте, изготовителям подделок удаётся сделать более высокую прозрачную часть, но она всё-равно меньше чем у оригинала. Аналогично с белыми флаконами. Так же слева - подделка, справа - оригинал. Надпись тут кстати поприличнее.

Продавцы подделок любят продавать тестеры. У оригинального Kilian тестер выглядит вот так:

Это коробочка из картона коричневого цвета с белой наклейкой. 

А так выглядят тестеры подделки:

Обратите внимание на надпись Tester Demonstration. У оригинальных тестеров не бывает таких коробок!

Дно флакона не самый явный признак т.к. на фото обычно его не демонстрируют, но раз уж раскрываю тему отличий, то покажу что нашла. Слева - подделка, справа - оригинал.

Как буду дома сниму свои флакончики, что бы получше было видно дно. Но и на таких фото видно существенное отличие. Оригинал гораздо изящнее и аккуратнее как сам флакон, так и надписи на нём.

Подписаться
пост виден всем