Крик души или как поменять ребенка.

5 лет назад 493 2

Мамочки, доброе утро! Сразу скажу, не закидывайте тапками( У меня двое детей, с разницей в 2 г и 3 мес, им 7'8 и 5'5. Старшая дочь, младший сын. Дочь даже немного взрослее своего возраста, рассудительная. Скажем так, почти идеал. Но вот младший сын, это прямая противоположность. Многие говорят, ну что ты хочешь, одинаковых детей не бывает, тем более мальчик!!! Но сейчас я все дальше и дальше задумываюсь, что что-то надо менять. 

Примеров, что он делает наперекор куча. Последние, спрятал пульты от телевизоров на даче, родители так и не нашли, купили новые. Взял шуруповерт, сломал сверло ( при этом не признался, а просто ушел). Последнее, это самое ужасное, у нас на даче куры, сегодня мама утром нашла одну дохлую, была в шоке и лежала она не на земле, а на пенечке ( при обнаружении, ее конечно сразу убрали). Утром он сказал, что пойдет считать кур, мама за ним, говорит их 10, одной не хватает  и сказал, что он клал ее на пенек. Но что он с ней сделал не сказал. Конечно я не могу исключать, что он мог ее придавить, но все же...  И самлоке главное он ведь не признается, что он натворил. При всем при этом, на него никто не кричит, не наказывает. Ему просто говорят, больше туда не ходи, больше не бери, это нужно делать только с папой или с мамой и т.д. Но он все равно пойдет и сделает по своему.

При этом он очень добрый, ласковый, гипер активный. Но совсем не усидчивый. Воспитатели заведомо говорят, что в школе ему будет очень тяжело..

И то что я из разделяю и выделяю, такого тоже нет. Для меня они одинаковы. 

И суть в том что он делает это не специально, а как бы играюче, но делает наперекор. Я вижу эту проблему, но не знаю как ее решить. Следить за каждым его шагом? Тогда никаких дел не сделаешь. Да и моменты он всегда выбирает такие, когда за ним не следят... Как быть, подскажите, может у  кого-то был подобный малыш?

2
Подписаться
пост виден всем