Красивая прическа для девочки.

7 лет назад 1322
Красивая прическа для девочки.

28 января 2014, 20:33  •   Детские прически.

Вы уже придумали для своей девочки прическу для детского утренника в школе или детском садике? Если нет мы с радостью предлагаем в качестве идеи праздничной прически эту замечательную свежую и нежную прическу для девочки с слегка небрежными косами. Эта прическа отличается простотой выполнения и прочностью - она сохранит свою форму в течении всего праздника. Ниже мы прилагается пошаговая инструкция выполнения этой прически.

1. Разделите волосы на две секции

Я отделила правую часть волос зигзагообразным пробором начиная середины верхней части головы и заканчивая шеей (см. рисунок ниже)

2. Создание горизонтального пробора от уха до уха.

3. Создание обычной косички из 3-х прядей в передней секции головы.

Заплетите прядь в косу полностью и закрепите конец заколкой или резиночкой.

4. Создание "небрежного" стиля косы.

Начиная с нижней части аккуратно двумя пальцами вытяните самую боковинку завитка. Делайте это осторожно, если вытянуть слишком много волос это может ослабить косу - поэтому нужно тянуть только за контуры сегментов косички. Продолжайте выдергивать из сегментов косички тонкие прядки пока не дойдете до верха. Не переживайте, если внешний вид немного отличается от моей финальной фотки - последние штрихи мы создадим в конце. 5. Объедините нижнюю часть косы с волосами задней части головы.

Закрепите нижнюю часть косы и волосы сзади резинкой, образуя невысокий хвостик. Я заплела косу чересчур низко, поэтому я ее распустила до уровня резиночки. Не переживайте если форма прически еще не очень - все еще впереди :)

6. Повторно тянем за края секций косички, чтобы высвободить больше волос и получить очертания сегментов в виде сердечек.

7.

 Сделайте аналогичную косичку для левой части головы.

Эта же прическа, но делалась в другое время. Я еще более растрепала низ косичек:   В довершении Вы можете украсить эту прическами красивыми аксессуарами - резинками с цветами, сердечками или камешками. Низ хвостиков можно завить локонами как на примере ниже или же сделать из получившегося хвоста косы в стиле "Покахонтас" - смотрится тоже очень симпатично и стильно. Эта прическа смотрится очень хорошо на волосах любого цвета и для девушек(девочек) любого возраста :) - косы сейчас в моде! Источник: http://www.babesinhairland.com/2012/02/heart-braids-valentines-day-hairstyle.html

Подписаться
пост виден всем