Как научить ребенка читать

5 лет назад 358

Дорогие мамочки! Рано или поздно все задаются вопросом как научить ребенка читать. Хочу дать совет, надеюсь он будет полезным. Из своего опыта замечено, что детей сложно заставить читать книги, а принуждать их к этому большой труд и, как обычно бывает, ничем хорошим это не заканчивается. Я была в такой же ситуации! Мой сын отторгал книги, его сложно было увлечь чтением. Я начала опасаться. Как же хорошо, что ко мне в руки совершенно случайным образом попала эта серия выпусков «Я научу тебя читать» от издательства «Айрис-пресс». 

Я не могу не поделиться такой находкой. С помощью этого набора ребенок учится читать в игровой форме! Все, что требуется от родителя - просто контролировать этот процесс! Мечта, не правда ли? Принцип тот же, что и с Дедом Морозом: вам просто нужно незаметно для ребенка подкладывать ему конвертики с письмами от гномика Гоши. Они разработаны и составлены специалистами в области детского раннего развития. 

Мой сын сначала к такому «подарку судьбы» отнесся скептически, задавал кучу вопросов. Потом же с нетерпением ждал следующего дня, чтобы получить новое письмо от гнома. Он его полюбил, как любят друзей. Вы не представляете, какой был траур, когда мы прочитали все письма. Наступает, значит, новый день, а письма от Гоши нет! Пришлось отвлекать сына чем только можно… Это было нечто! Сейчас уже забыл вроде как, но все же иногда проскальзывает: «Что-то гном меня забыл, совсем не пишет». )))

 Мне кажется, это целое открытие в обучении чтению! Подобного я нигде раньше не слышала и не видела. А тут и идея, и реализация на 100 баллов! Правда, это подойдет для обучения не с нуля. Нужно знать алфавит, некоторые простые слоги. Если вы со своим малышом как раз на этой ступеньке - не раздумывая обратите внимание на это пособие, это поможет вам подняться выше. Желаю всем успехов в обучении! Буду очень рада, если эта статья Вам поможет! Если так - обязательно дайте мне знать ))

Подписаться
пост виден всем