Greenway

Инструкция по работе и уходу за салфетками Greenway

5 лет назад 55977 1

Начало работы: Перед использованием салфетку необходимо прокипятить не более трех минут для удаления технологического мусора из микрокапилляров.

Правильное использование: салфетка, сложенная вчетверо, удобно ложится в ладонь. Не комкайте салфетку, как обычную тряпку, а используйте ровно сложенной, тогда вы получите целых восемь рабочих поверхностей! При уборке впитывающаяся в салфетку грязь, совсем не проникает на другую ее сторону. Поэтому по мере загрязнения переворачивать и складывать салфетку каждый раз чистой стороной наружу, вот так у нее и получается 8 рабочих поверхностей.

Стирка: Стирайте салфетку обычным хозяйственным мылом без добавок. Очень загрязненную салфетку можно намылить и опустить на 2-3 минуты в кипящую воду. Не держите салфетку в кипятке дольше указанного времени, если микроволокна слипнутся, она потеряет свои свойства! Не допускайте контакта салфеток с ацетоном, растворителем, отбеливателем, хлорсодержащими моющими средствами и кондиционерами для воды!

Уборка пыли: Салфетку используйте в сухом виде. Благодаря свойствам микроволокна салфетка притягивает пыль, а также микрочастицы: бактерии, грибки, микроклещи. Для уборки мебели желательно смочить только середину рабочей поверхности салфетки, а края оставить сухими (это удобнее всего сделать при помощи пульверизатора). Тогда увлажненные участки салфетки будут очищать поверхность, а сухие – полировать.

Уборка грязи: Сбрызните очищаемую поверхность водой и вытирайте сухой салфеткой или используйте салфетку в слегка увлажненном виде. Салфетка не оставляет пушинок, разводов и т.д. Если Вам надо оттереть очень грязную поверхность, используйте салфетку в более влажном (но не мокром) виде. Запомните главное: все изделия из микроволокна работают сухими или хорошо отжатыми!!

Чистка замши, меха, кожи: Универсальная салфетка из наборов Абсолют для кухни и Уют для дома, а также рукавичка из набора Уют для дома подходят для проведения чистки изделий из меха и кожи в домашних условиях. Мех или замшу необходимо сначала пройти вдоль и поперек ворса сухой салфеткой, чтобы она вытянула всю пыль. После этого тщательно промыть салфетку, сильно отжать и проделать те же операции влажной салфеткой. Вы буквально увидите, как салфетка становится серой, впитав всю грязь.

Мытье посуды: Для этого специально сделаны маленькие двусторонние салфетки из набора Абсолют для кухни. Посуда моется салфеткой под струей воды. Если жира слишком много, возможно использовать для промывания посуды хозяйственное мыло или порошок горичичный. Посуда с засохшими загрязнениями обрабатывается обратной стороной салфетки и моется обычным образом. Для очистки сильно загрязненной посуды (кружка с кофейным налетом, крышка от сковороды с присохшим жиром, плита с убежавшим молоком, заляпанный жиром кухонный фартук и др.) необходимо тщательно отжать салфетку и обработать загрязнение одной или при необходимости обеими сторонами.

Мытье фруктов и овощей: Увлажненной и хорошо отжатой салфеткой (универсальной или для посуды из набора Абсолют для кухни) также отлично снимается воск и грязь с фруктов. После этого достаточно промыть их чистой водой.


Связанные посты

1
Подписаться
пост виден всем