Манюня

4 года назад 283

"А что люди думают обо мне?" - подумала я и решила зайти на страницу своего дневника в кои-то веки. Один пост, правда есть ссылка на старый дневник на ББ. Фух.. ну, хоть что-то, внушающее доверие ))).

И тут, пробежавшись по тексту, понимаю, что нет ни строчки про Манюню. Ведь тогда её ещё не было )). Не порядок, подумала я, и решила статус обновить!

И снова Привет! Меня зовут Алёна. У меня двое замечательных детей. По прежнему школьник - сын Андрей, которому уже 11 лет, и годовалая лапочка дочка Мария.

Спустя несколько дней после роддома видела сон, что рожаю девочку в марте. Причем так реалистично вижу как наяву, что проснувшись среди ночи пошла к кроватке проверять сколько же у меня всё-таки детей :) Ну кто же знал, что девочка родится в марте спустя 10 лет ))

Своим детям мы выбирали имена по святцам, чтобы недалеко был день Ангела. Вместо Андрея ждали Алексея, но он умудрился родиться за день до именин Андрея Первозванного. Кстати, этого святого я в девичестве молила о достойном муже ;) Всем полюбилось имя Андрей и уже в роддоме мы знали кого забираем ))

А вот с Машей никак не могли определиться. Вроде и список имен женских приличный был - Софья, Ксения, Галина, Кира, Марианна, Анна, Ирина...., но, чем ближе к дате икс по одному отпадало, поскольку переваливало за день именин. В отличие от даты рождения Андрея, дата Маши была почти известна. Плановое КС с +- пару дней. И у нас, после откинутых имён, что не подошли по времени и те, что не понравились, в запасе осталось всего два: Анастасия и Мария. И тут мы с мужем разделились. Я была за Анастасию, а муж за Марию. И даже из роддома вернулись с безымянной нашей девочкой.

Я долго не решалась, но последний аргумент мужа меня убедил. Сказал, что в нашей семье итак есть два имени на А (Алена и Андрей - это я и сын), давай, говорит, будет теперь ещё два имени на М - он-то у меня Михаил )) Ладно, говорю, меня тоже отец назвал. Мама хотела Кристиной, а папа Алёной назвал. Он тут всплеснул руками - да ну какая ты Кристина! И улетел довольный в МФЦ делать свидетельство. Я вдогонку только успела сказать,что я тогда её буду называть Манюня ))

Так и сложилось. Теперь даже и не могу представить мою лапулю Настей.

А самое интересное, что в этот же день родила дочку моя одноклассница, с которой мы много лет сидели в школе за одной партой. И она как раз девочку свою назвала Настей )) Теперь списываемся каждый месяц и делимся впечатлениями ))) Такое вот чудесное совпадение!

Подписаться
пост виден всем