Любителям триллеров

3 года назад 383

Тем, кто как и я любит триллеры, фильмы с непредсказуемой развязкой, предлагаю список фильмов, которые я посмотрела (буду добавлять) 

1. "В тихом омуте" (I See You) 2019г

В семье детектива сложный период. Жена ему изменила. Он и сын не могут её простить. Параллельно детективу поручают вести расследование исчезновения 10 летнего мальчика. В доме детектива начинают происходить странные вещи. 

2. "Наркоз" 2007г

У миллиардера Клэя Бересфорда серьёзные проблемы с сердцем, поэтому ему необходима пересадка. Донор найден, операция начинается. Пациенту вводят наркоз, но происходит непредвиденное: Клэй не засыпает, всё слышит и понимает, но не может говорить и двигаться. В ходе операции он понимает, что врачи хотят его убить, чтобы заполучить его деньги.

3. Испанские триллеры стоят особняком. В них как правило, нет экшена. Зато они до последнего держат в напряжении и радуют своей неожиданной развязкой, давая возможность зрителю поразмышлять над происходящим.

Мое мнение, все фильмы-шедевры. Поэтому просто перечислю:

Оккупант, Тело, Бункер, Невидимый гость, В конце туннеля, Во время грозы, Гнездо землеройки, Приют (слабонервным лучше не смотреть), Тело в котором я живу, Прозрение, Крепкий сон, Уведомление. 

4. "Перелом" 2007г

Бизнесмен Кроуфорд, роль которого блистательно исполнил Энтони Хопкинс, стреляет в голову жене, которая ему изменяла, сдаётся полиции и даёт признательные показания. Женщина выживает, но находится в коме.

Тем временем вина Кроуфорда кажется бесспорной и его дело рассматривается в суде. Но бизнесмен удивляет сторону обвинения – он отказывается от предыдущих показаний, от защиты, а результаты экспертиз показывают, что из пистолета – главной улики следствия – никогда не стреляли. 

5. "Идеальный мужчина" Франция 2015

Матьё мечтает стать писателем. Однако, несмотря на все усилия, издатели неизменно отвечают ему отказом, возвращая рукопись. Все меняется, когда однажды он находит потрепанный военный дневник умершего участника Алжирской войны, и решение приходит само собой...

Фильм великолепен, сюжетная линия - подобно скручивающейся спирали, всё туже и туже сжимаясь... от начала до конца сюжет картины держит внимание. Триллер, драма, криминал - всё в этом фильме сочетается наилучшим образом. Прекрасная работа режиссёра.

6. "Смотри по сторонам" 2016 г

Молодая девушка Эшли довольно часто подрабатывает нянькой, выполняя простые задачи, связанные с заботой о маленьких детях. И сегодня ночью она будет сидеть с двенадцатилетним Люком Ларнером, родители которого отлучились по делам. Наступает пора рождественских праздников, поэтому главная героиня фильма «Смотри по сторонам» предвкушает особую атмосферу и соседское дружелюбие. Однако уже с самого начала все идет не так, как бы ей того хотелось. Маленький Люк слишком странно себя ведет и проявляет к Эшли неоднозначные знаки внимания. Но это лишь начало странных событий, с которыми придется столкнуться девушке.

Спустя некоторое время к Люку приходит приятель. Внезапно появляется неизвестный человек с оружием. Он производит выстрел и убивает друга Люка. Потрясенные герои понимают, что они могут быть следующими. Эшли и Люк сбегают от маньяка и прячутся на чердаке, надеясь, что убийца их не найдет. Однако рано или поздно им придется выбраться наружу. Эшли еще не знает, что ужасы, свидетелями которых она стала, тщательно спланированы и направлены против нее.

Подписаться
пост виден всем