Категории сообщества
Свернуть
  • Литература ВОЕННО-КУХОННЫЙ РОМАН

    В начале двухтысячных довелось мне снимать квартиру. В одной из типичных таких девятиэтажек-"столбиков", строений белого колеру и с пучком трещин, которому бы позавидовало устье Волги.Полгода я нежился в квартире один, выбив пять грехов из семи возможных.
    Но потом расцвёл кухонный к...

    Читать дальше
    5
    3 года назад
  • Литература «Зайка, я люблю тебя!»

    Ночью перед подъездом на асфальте появилась надпись «Зайка, я люблю тебя!». Белой эмалевой краской поверх небрежности трудов дворника. Все шестьдесят женщин подъезда зайкового возраста (от десяти до 60 лет) в это утро выглядели загадочнее черных дыр космоса. По лицу каждой читалась абсолютная уверенность, что послание адресовано именно ей.

    — Как это трогательно. — умилилась одна из женщин. — Настоящий мужчина и романтик растет. Я-то думала так сейчас не ухаживают.

    — И не гов...

    Читать дальше
    3 года назад
  • Литература Клубничное варенье)

    Началось всё ещё утром, когда я нашла в морозилке брикет мороженого.
    Ну как нашла. Я его сама туда неделю назад определила, а потом забыла. Значит, наверное, можно считать, что нашла.
    Достала. Пялюсь на него такая и думаю: «А не хочешь ли ты мороженого, Оксана?». Вопрос был риторический, мороженое я хочу всегда, особенно, когда на повестке: плед, книжка и прочее ничегонеделанье.
    Тут-то я и оплошала.
    Вот сейчас, вечером, я твёрдо знаю: хочешь мороженое – жри и не выпендривайся....

    Читать дальше
    2
    3 года назад
  • Литература Он спас в человеке Человека!

    Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

    Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Д...

    Читать дальше
    10
    3 года назад
  • Литература Южный городок

    Он не был там почти тридцать лет. Как уехал в семнадцать в Москву, поступать, так больше не возвращался в этот южный городок, где палисадники, каштаны и белье во дворах.


    Рома не доучился, бросил институт. Он занялся бизнесом. И не прогадал. Рома был умен, обаятелен, расчетлив. Заводил легко нужные знакомства. Уже в двадцать пять заработал свой первый миллион. Полюбил гоночные машины и девчонок-моделей. Женился. Развелся. Снова женился, снова развелся. Рома жил бурно, весело, шир...

    Читать дальше
    2
    4 года назад
  • Литература Доброта от кота J

    Попалась мне книга про кота Боба. 

    Книга читалась легко. Переживала, что с котом или его хозяином что-то может случиться , ведь кругом столько зла. И по окончании прочтения была рада хэппи энду.  

    Лондон стал для меня еще более мрачным,  чем по...

    Читать дальше
    2
    5 лет назад
  • Литература последнее из прочитанного

    С недавнего времени решила вести список прочитанных мною книг

                 

    1.Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"

    английская классика.

    Книга о любви. О прекрасной и единственной любви, которая живет несмотря ни на что этот роман читала на одном дыхании, читается очень легко. Давно-давно смотрела фильм, но не по...

    Читать дальше
    7 лет назад