Категории сообщества
Свернуть
  • Дети от 6 лет и старше Все хорошо, но в меру?!

    Девочки, здравствуйте!

    У меня в жизни есть два любимых увлечения- это мое творчество и образование детей)))

    На днях попалась очень интересная статья, делюсь с Вами, а Вы делитесь мыслями в комментариях:

    Девочка-вундеркинд из девяностых Ирина Полякова раскрыла свою нынешнюю жизнь

    Ирина Полякова прославилась в 90-е годы прошлого столетия. Девочка-вундеркинд в 5 л...

    Читать дальше
    33
    3 года назад
  • Дети от 6 лет и старше Памятка родителю от ребенка
    Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне всё, что я запрашиваю .• Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне своё место .• Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы .• Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорн...
    Читать дальше
    7 лет назад
  • Дети от 6 лет и старше Десять важных слов родителей детям
                                          1 Шепот

     Еще во время работы в школе я дала себе слово не повышать голос на учеников и вообще на кого-либо. Крик - проявление собственной слабости. Но дети, особенно маленькие, реагируют на интонацию больше, чем на содержание речи. Как же достучаться до непосед без повышенных тонов? Проверено: единственное лекарство, которое действует эффективнее, чем вопли (пусть они даже из самых лучших побуждений), - это...
    Читать дальше
    11
    7 лет назад
  • Дети от 6 лет и старше Говорите своему ребенку:

    1. Я люблю тебя.

    2. Люблю тебя не смотря ни на что.

    3. Я любю тебя даже когда ты злишься на меня.

    4. Я люблю тебя даже когда я злюсь на тебя.

    5. Я люблю тебя даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.

    6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.

    7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.

    8. Спасибо.

    9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.

    10. ...

    Читать дальше
    7 лет назад
  • Дети от 6 лет и старше Тибетский взгляд на воспитание детей

    Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей - они не могут дать сдачи.

    - Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно...

    Читать дальше
    7 лет назад