Дорамы. Южная Корея. Часть 2.

7 лет назад 3440

Золушка и четыре принца

Лёгкий  и приятный сериал. Т.к. сюжет всем известен с детства и концовка предсказуема, то не ожидалось  ничего этокого. Но перенос в наше время и некоторое количество  принцев придал интерес к действию и поступкам героев) Смотриться легко. Местами похохатывала. Понравились мальчики)) - все разные совсем)) Золушку немного жаль, т.к. сценарист нарядил её так, что без слёз не взглянешь(( Даже когда у неё выпала возможность кардинально поенять гардероб, то ей хватило фантазии лишь выбрать, то что носила ранее, но с ценником повыше. И если честно, то мне мало в каких дорамах понравилось, как одеты девушки(((( А вот у мальчиков большой % стильных вещей)) Да и после прорсмотра порядка 20 дорам у меня сложилось чёткое впечатление, что в стране культ красоты мужчин (и даже больше мимишных, чем женоподобных - о таких говоря "милашка" и "лапочка"), а девочки где-то позади них))) Сделала вывод такой из того, что на 5 красавцев в дораме всего 1-2 красавицы... И сама роль Золушки местами показалась недоработанной, т.к. в первой серии её показали уж совсем крутышкой, но к концу сериала вся её сила подтаяла. Дорама понравилась,  пересмотрю ещё разок) 

Меж двух миров/W: Tu Gei Sege 

За  что мне нравятся сериалы Южной Кореи - сюжеты. И российские и  голливудские фильмы мне зачастую понятны уже на первых порах - сюжетные  линии очень похожи. В дорамах, что я смотрела, и сюжеты и их развитие  порой настолько непредсказуемы... 

Не буду писать сюжет - интересней смотреть будет)))

В данном сериале я лишь после  титров успокоилась и приняла концовку))) Изначально главный герой из-за  своей милашности мне не понравился, но потом прямо затянуло, да и  внешность его слегка поменяли, сняли налёт лоска. Очень динамичный  сериал, совершенно не даёт расслабиться. Причём пересматривая его в  третий раз я понимаю, что мне всё равно просмотр приносит удовольствие.  Сюжетная линия просто скачет, и когда ты считаешь, что всё - "жизнь  удалась/ не удалась", то тебя встряхивают и я снова не могу оторваться  от монитора) 

ПРЯМО вот СОВЕТУЮ!!! В двадцадке просмотренных мной сериалов смело ставлю его на второе место)

 Два (ФАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫХ) фильма. 

Слепая (Южная Корея) и Свидетель (Китай).  

Сюжет один в обоих случаях: Молодая студентка университета  в автокатастрофе теряет брата и зрение. Однажды, она садится в такси,  водитель которого сбивает кого-то по дороге. Свидетелем ДТП был молодой  человек, однако его показания сильно отличаются от показаний слепой  девушки.

Отличительные особенности обоих картин: увлечение брата,  профессия маньяка, место главной погони (автобус+торговый центр /  метро) и место развязки. Есть часть сцен, что в обоих вариантах  абсолютно одинаковые. Фильмы вышли с разницей в 4 года - первым был  корейский. Он показался более щедрым на эмоции и подробности. Китайский в  важных сценах показался красивей)

В китайской версии понравился  паренёк (Лухан/Luhan) - симпатичный, очень живой. Остальные не вызвали во мне чувств, которые хотелось. Злодея не  воспринимала как злодея, скорее как больного человека. В конце к нему  лишь немного жалости и брезгливости осталось, но сразу забылось. Главная  героиня - в отличии от корейской серии не раскрылась (я не увидела боли и  страха, в которой каждый день живут люди попапвшие в её ситуацию).

Ждала чего-то "прям ах", но не хватило мне эмоций ни в одном из вариантов...  , хоть и очень понравилась сама идея) Какой вариант смотреть - не посоветую, возможно "Свидетель" из-за эффектных основных сцен. Оставила  неизгладимый след сцена погони в автобусе-ТЦ и взаимодействия паренька и главной героини в этот момент - просто дыхание затаила, когда смотрела. 

Раз посмотреть стоит.

БРОМАНС (Тайвань)

В  силу некоторых обстоятельств девочка с рождения до 26 лет вынуждена  жить как мальчик. И месяца за 3 до ДР её угораздило в облике парня спасти молодого босса "Триады" и его сестру)))

РЕКОМЕНДУЮ К  ПРОСМОТРУ! Хотя есть процент зрителя, кому фильм не понравится)) Фильм  лёгкий. Не стоит серьёзно относиться к просмотру) Были весьма весёлые моменты. 

Главная героиня до 6 серии  меня вполне устраивала и даже нравилась в роли парня своим отношением к  жизни, поведением и даже внешностью (как девушка она не в моём вкусе))), с конца 6 серии моё отношение стало  меняться к ней в не лучшую сторону. Порой раздражала уж очень сильно,  особенно к концу. Но в данном случае - это вина сценариста(, ну нельзя  так ломать на пустом месте героя и делать из вполне себе адекватного,  распологающего к восхищению, выдержанного "молодого человека", какую-то  придурковатую местами девушку. Героиня и без этого и фигурой и визгами  на парня совсем не походила(- хотя актрисе нужно отдать должное, в 40 то лет так выглядеть и выкладываться) Всех парней компенсировали в дораме главный  герой, его друг и его брат-плохишь (да-да, мне он тоже понравился)). От  друга до конца фильма ждала яркого выражения страсти, но он поделился со  мной лишь своими красивыми печальными глазами, хотя им бы так пошла  искринка озорства и счастья) 

Главный  герой - вне конкуренции) -красивый, характерный, твёрд в своих решениях  и знает чего хочет, в конце-концов богатый молодой босс мафии Цзы  Фэн))) Я наконец поняла, за что я начинаю любить героев-мужчин))) - за  "красивые" глаза. И если в этих глазах нет порой твёрдости и даже  чувства опасности исходящего от парня, герой как мужчина меня не волнует) Здесь -  волновал))) Если такие глаза тебе подарят нежность, беспокойство за тебя  и желание любви - это мой предел мечтаний))) Каждый раз ждала сцен с  поцелуями и сцен в предвкушении поцелуя))) Несмотря на то, что в основном дорамы достаточно скромны в  этом плане (хотя и были в моём обозрении весьма страстные и волнующие  поцелуи))), но эта дорама просто дышит во многих таких сценах  ферамонами))) Даже сцена с разорванной подушкой меня заставила трепетать  - а во всём виноват лишь манящий немигающий взгляд главного героя.  Спасибо тебе за такую страсть Бэйрон Чэнь.  Хотя перед этим главная героиня просто взбесила своими неадекватными  визгами и дёрганьем))) И да, не останавливайтесь на титрах. После них есть ещё  весьма впечатляющие пара минут))) - смотреть от 18+

После окончания последней серии пришлось снова пересматривать пол  фильма) - нужно было взглянуть на все ситуации под другим углом с новым  взглядом)))

Сигнал/Sigeuneol 

СЮЖЕТ: Детективно-фантастическая  дорама. В основу сюжета сериала положены реальные события:   череда так  и оставшихся нераскрытыми серийных убийств, совершенных в   Хвасоне в  период с 1986 по 1997 год. Дело было закрыто за истечением срока давности, но до сих пор так и не сдано в архив, как наиболее значимое.

В описании к фильму всё написано. Идёт расследование командой из 4-х полицейских, которых решили "сдать в утиль". В игру вступает парадокс времени, но "эффект бабочки" ещё никто не отменял.  Есть достаточно много напряжённых моментов. Дорама на любителя. Для меня оказалась тяжеловата, но интересна, что позволило досмотреть её до конца. Было интересно как всё обернётся и чем закончится, но смотрела её долго - делала перерывы, чтоб прийти в себя. Очень печально было местами. Работа полиции Кореи выставлена просто в таком мрачном свете, что кажется, что у полиции в целом просто нет шансов. 

В целом - советую из-за нестандартного сценария.

Король и шут/The King and the Clown 

Этот фильм смотрела в данном посте первым, но оставила эмоции на конец. Серьёзный фильм. Настолько серьёзный, что моё легкомысленное состояние на момент просмотра было преступным по отношению к данной работе и я не смогла воспринять её с необходимым трагизмом. 

После просмотра нет чистых свежих чувств ожидаемых мной, то, что привыкла получать от других фильмов Южной Кореи. У меня остались лишь чувства жалости, опустошения и безысходности  - тяжёлые чувства. 

Герои совершенно разные - благородство и преданность, неспособность бороться даже за себя на фоне бешенного таланта и своеобразной привлекательности, самодурство и власть. И всё это обнажается талантливой игрой заезжих актёров. Хотел советник изменить жизнь короля и двора к лучшему - изменил... к лучшему ли? Гнилые нравы тяжёлого времени. Мне жаль всех( 

Безусловно сильный актёрский состав. Смотреть без детей - много пошлостей в представлениях.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

P.S. Надеюсь, что Вы не зря потратите своё время и получите удовольствие или то, что ищите от просмотра каких либо из этих картин. 

Первая часть просмотренных мною дорам http://www.mam4.ru/community/post/261324/


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем