Всё о Крыме - природа, экскурсии, местные нюансы.

6 лет назад 923 1

Всем привет!

Почитала некоторые темы про Крым других участниц и решила написать свою.

В Крым езжу каждый год на целое лето с детьми. Очень его люблю и считаю дни до момента отъезда туда.  7 лет назад мы с мужем купили земельный участок в селе Береговое недалеко от города Феодосия. Сейчас построили там небольшой летний домик и пока нам его хватает. Хотя каждый год желающих приехать в гости друзей и родственников растет и скоро наверно придётся расширяться. 

Но я не об этом буду писать. А о красоте Крыма, интересных местах, которые быть может Вам тоже захочется в дальнейшем посетить.  Таких мест в Крыму очень много, поэтому писать буду по чуть-чуть. Сразу всё охватить не получится.

И так начнём:

1. Мыс Опук  ограничивает с востока феодосийский залив. Считается заповедником. Там находится старый пещерный киммерский город. Очень красивая дикая нетронутая руками человека природа. Добраться туда можно только на машине.  Знаменит своими розовым фиалковым Кояшским озером. Розовый цвет озеру придает водоросль дуналиелла салина и рачок артемия.  В мае озеро ярко-розового цвета, а уже в конце июля оно превращается в коричневое с солевыми островками айсбергами. В апреле на мысе Опук распускаются тюльпановые поля сорта Шри-ланка. Озеро отделено от моря полоской суши в 100-150 м шириной. Смотрится очень красиво сочетание розового озера и голубого моря. В море на расстоянии 5 км расположены скалы Корабли или скалы Паруса.

На фото начало мая

Белое - это всё соль. На фото август месяц. Место где стоят дети - это кромка воды в апреле - мае.

1
Подписаться
пост виден всем