• Сад и огород Цветные окна и растения.

    🌱Ежегодно в различных жилых домах загораются новые окна розового, синего, белого цветов. Они породили множество домыслов, хотя за ними просто живут поклонники растений. Каждый цвет имеет особые свойства и правила использования. 

    Особенно коварны лампы без зеленого спектра: оказывается глаз плохо реагирует на их яркость и не происходит защитной реакции сужения зрачка.

    У кого ес...

    Читать дальше
    год назад
  • Сад и огород Огород на окне


    Каменный цветок от семена Партнер.
    Посеяла 24.11
    Всхожесть 2/2, всходы на 3й день
    Рассадила 14.12.

    Растут неспеша.Думала вообще не завяжут, так как окно в комнате часто открываю.
    Но нет, завязались.
    Кустики у меня компактные.



    Лампы у меня н...

    Читать дальше
    7
    4 года назад
  • Сад и огород Сезон посадки 2019 открыт!

    Ну вот и я решила написать пост об открытии сезона) Первые семена в этом году посеяла 23.01 клубнику и землянику. В принципе, вся клубника всходит долго, поэтому пришлось подождать. И вот недели через 2, стали появляться всходы. Все семена Аэлита вошли. В пачке Гавриш было всего 4 семя, взошло 3. А вот семена Сибирский сад так и...

    Читать дальше
    11
    5 лет назад
  • Сад и огород Огород на моем подоконнике )))

    Сейчас конечно ни кого не удивить огурцами и зеленью в осенне - зимний период, но все таки, так приятно сорвать свеженький огурчик и угостить своих детишек, зная, что выращен он безо всякой химии!

    Читать дальше
    3
    5 лет назад
  • Сад и огород Базилик

    Добрый вечер. Девочки подскажите,  купила Базилик в горшке. 

     Пока ехала домой решила посадить в горшок. Но вот вопрос  Можно ли пересадить в горшок?  И как быть с корнями?  Ведь много очень проросло снизу. Если отрезать их будет ли потом расти? 

     Всём большое спасибо. <...

    Читать дальше
    11
    5 лет назад
  • Сад и огород Домашние перчики

    На фиолетовым только один перчик. Вырос немного и перец как пошёл в рост зелени наростил  буквально за 4 дня.  Цветёт а персиковый нет.  Цветочки отваливаются. Что делать чтоб персики были? 

    С этим тоже самое. Один перчик и...

    Читать дальше
    5 лет назад
  • Сад и огород Сельдерей для ленивых

    Может кому-то пригодится альтернативный способ выращивания такого замечательного, вкусного и полезного сельдерея черешкового. 

    У меня, к сожалению, выращивание из семян уже 2 сезона ни к чему не привели, при пикировке все саженцы, увы, погибают. Нашла на просторах сети вот такой простой способ проращивания: 

    в небольшое кол-во воды ставим корешок срезанный и ждем, ког...

    Читать дальше
    8
    6 лет назад
  • Сад и огород Мой  балкон

    Доброго дня. Девочки что то совсем никто не показывает свои растюшки.

    Начну я. На балконе сейчас помидорки. а все остальное ждет посадки в сад.

    Помидорки балконные

    Лилии , капуста разная и клубничка

    Первый урожай клубники и каллы

    Здесь смородина красная и черная, малина и жимолость

    3 яблони

    3

    Гладиолусы начинают всходить<...

    Читать дальше
    6
    6 лет назад
  • Сад и огород ВЫРАЩИВАЕМ КИВИ ДОМА

    Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов. Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.

    Многократно промойте - мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности....

    Читать дальше
    4
    7 лет назад