Категории сообщества
Свернуть
  • Здоровье детей и детские болезни От кипяточка умирают. Поверьте.

    Приходи ко мне лечиться и слоненок, и за деньги

    Периодически нахожу в сети интересный материал. Делюсь. Сегодня в гостях доктор под псевдонимом Dr_Niro с одного закрытого сообщества. Врач, который лечит ожоги. Далее, его прямая речь.

    это не поможет!


    Странно, но факт — люди относятся к ожогам кипятком довольно легкомысленно (если только это не ожоги у малень...

    Читать дальше
    34
    5 лет назад
  • Здоровье детей и детские болезни Лимфоузел под мышкой!!!

      •  Простудные заболевания История такова, в 16 году у сына 7 лет,обнаружили мы увеличенный лимфоузел, с перепелиное яйцо,побежала я к хирургу.Он направил в РОНЦ им. Блохина, там нас обследовали с декабря по апрель, параллельно мы ездили сдавали кровь на Эпштейн бара, и цитомегаловирус,следом в институт паразитологии(ничего не нашли),в Блохина брали 3 раза пункцию, и постоянное УЗИ, в итоге в апреле месяце нам его вырезали там же в РОНЦ,но при узи обнаружили второй лимфоузел под друой подмыш...

    Читать дальше
    26
    5 лет назад
  • Здоровье детей и детские болезни Немозол

    Девочки доброе утро. Вчера выпили первую таблетку в 15:00, 400 мг. Сегодня дочка проснулась немного отекшая. Можно ли немозол совмещать с антигистаминными препаратами? Дома есть Фенистил.

    Всего немозол нужно выпить 3 таблетки, по 1 в сутки.

    Читать дальше
    9
    5 лет назад
  • Здоровье детей и детские болезни Важно знать!

    Ребенок подавился. Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их. Если первый вариант не приносит результатов, положите ребенка на свои руки или колени лицом вниз. Сделайте до пяти резких толчков кончиками своих пальцев ему в грудь на ширину пальца ниже лин...

    Читать дальше
    6 лет назад
  • Здоровье детей и детские болезни Ночные линзы

    Девочки,есть кто пробовал ночные линзы для детей 10/11лет для корректировки и лечения зрения?поделитесь мнением и местом где купить и обследоваться по разумным ценам!!!заранее всем спасибо

    Читать дальше
    18
    6 лет назад
  • Здоровье детей и детские болезни Небулайзер

    Посоветуйте пожалуйста хороший. 

    Читать дальше
    44
    7 лет назад
  • Здоровье детей и детские болезни Испуг

    Сегодня погода была замечательная!Бабушка сблатовала нас на пикничок (баба, дед, я, дочь и племянницы). Пошли пешком.Расположились не далеко от дома родителей в лесу на полянке. Дед разжег костер, вдруг напротив через дорогу из леса повалил черный дым.Сначала не придали значение, место людное, через лес дорога. Потом ребятишки увидели огонь, пожар не на шутку разошелся. Мы вызвали пожарную (кторая какк выяснилось приехала через 40 минут). Мы свой костер естественно за...

    Читать дальше
    6
    7 лет назад
  • Здоровье детей и детские болезни Головокружение.

    Дочь (3 класс) вечером пожаловалась на головокружение. Не много нос заложен был, брызнули спреем, температуры не было. Сегодня звонит после уроков, заберите меня, у меня кружиться голова сильно, отправила мужа. Сказала ему сделать теплый сладкий чай, и полежать ей в покое (без ТВ и планшета). Может переутомление в начале года учебного, так вроде второй день только...уроков правда задавали много. Не хотела делать. Переживаю...Подскажите ждать? само пройдет, бывает? про...

    Читать дальше
    9
    7 лет назад