Организаторам: мошенничество при встречах.

6 лет назад 2428 26

Хотим предупредить организаторов и продавцов о новом виде мошенничества, которое мы не так давно встретили.

Вы создаете пост встреч или раздач, мошенники видят эти посты, приезжают чуть раньше, называют номер или имя участника закупок и получают товар. Далее, приезжает реальный покупатель, а товар уже отдан непонятно кому.

Чтобы уберечь вас от таких ситуаций есть несколько вариантов, возможно вы придумаете еще. Обязательно поделитесь.

1. Пост встреч делаете видимым только себе. Всем, кто оплатил заказ, пересылаете в личку ссылку на этот скрытый пост.

Получить ссылку на пост, по которой он откроется у любого человека можно нажав да время публикации. Жмете и ссылка у вас уже в буфере обмена, достаточно ее будет скопировать в личку или куда-угодно.

2. Определяем покупателя по телефону. При оплате собираем телефоны и раздаем товар только тем, у которых зазвенит телефон. Не совсем удобный вариант, зато гарантирует, что вы не ошиблись с человеком.

3. Придумываем пароли и явки, сообщаем их только тем, кто должен забирать товар.

4. Номер заказа в личку. Покупатель называет номер и что за заказ. Продавец должна все знать.

5. Не доверяем мужчинам, их у нас мало и они, как правило, в закупках не участвуют. Если мужчина муж или бой-френд вашей покупательницы, который пришел вместо нее, надо его тщательно проверить и обыскать, прежде чем отдавать товар.

6. Орги деляться опытом: успешно работает схема с чеками. Как правило курьер приезжает на раздачу, а участники показывают чеки об оплате товара (сохранить чек не проблема совсем). Так и участник защищен и курьер/организатор.

Теперь о хорошем. У нас открыт конкурс детских рисунков.

Напоминаем вам, что 1 июня стартовал наш первый конкурс посвященный детскому творчеству с денежными и не денежными призами, которые готовы предоставить наши участницы в специальных номинациях. Уже собрано более 50 рисунков и они продолжают поступать, так что добро пожаловать. Подробнее про конкурс можно почитать тут.

Не стоит регистрировать новые эккаунты, чтобы в конкурсе участвовало более одной работы вашего ребенка. Также, при награждении, будьте готовы сфотографировать ребенка, который держит отправленный на конкурс рисунок.

12 июня будет открыт пост с работами и вы примите участие в голосовании и обсуждении-выявлении победителей. Пока просто присылаем работы мне в личку. Одна работа на одного ребенка. Указываем имя ребенка, возраст, название рисунка и прикладываем фотографию самого рисунка.

26
Подписаться
пост виден всем