Обсуждаем новое

ПВЗ (ЦВЗ) - оно вам нужно?

6 лет назад 1227 114

Сейчас идет голосование и обсуждение конкурса детских рисунков. Мы решили его продлить еще на несколько дней, т.к. очень много интересных и достойных наград работ. Мы не ожидали, что на первый конкурс вы пришлете более сотни работ и таких великолепных и талантливых! Активнее оцениваем работы! Скоро будет следующий конкурс.

Также, мы не забываем обещанное ранее и делаем личку и отзывы. Да, с личкой у нас совсем не получилось в обозначенные сроки: мы ее переписываем четвертый, да, мы не ошиблись, четвертый раз и надеемся это будет последним, каемся и жуем кактус. Так уж вышло, что первый раз мы отдали ее делать "на сторону", но предложенное решение нас не устроило. Второй раз нам пришлось отказаться от затеи, когда мы запустили новую версию сайта. Она оказалась совсем несовместима с новым сайтом. Третий раз мы уперлись в тормоза: под высокой нагрузкой личка стала тормозить сайт. Ну и четвертый раз - мы почти решили все проблемы и скоро-скоро все будет. Да, мы замахнулись почти на телеграм мессенджер, но немного не учли, что телеграм разрабатывался годами и командой из 80 человек. Но у нас будет не совсем хуже, а в чем-то даже более удобно.

С отзывами все проще, мы их просто делаем и там все понятно.

А сейчас давайте обсудим ПВЗ. Мы можем тесно интегрироваться с пунктами выдачи заказов по Москве и области (пока Зеленоград, Подольск и Мытищи). У компании, которая вышла к нам с предложением около десятка пунктов выдачи по Москве, есть курьерская доставка и цены вполне социалистические: курьер от 200 р., самовывоз с пункта от 70 р., в зависимости от веса. Подробности тут. Мы уже протестировали интеграцию с ними и готовы это реализовать на нашем с вами сайте. От других компаний мы также получали предложения, у них больше пунктов выдачи, но и цены более кусачие.

У каждого пользователя появится персональный раздел "мои заказы", в котором вы сможете создать отправление купленного вами товара на курьерскую доставку или любой близкий к вам ПВЗ и отслеживать процесс доставки.

Продавцы и организаторы, по желанию, смогут получать оплату товара при получении его покупателем, а не предоплате. Эта услуга платная. Плату за перевод взимает компания (1% за кассовое обслуживание, наложенный платеж). И это по вашему желанию.

Есть возможность организации на ПВЗ минисклада для хранения и раздачи товара. Есть возможность использовать компанию для почтовых отправлений. Подробнее можете ознакомиться на сайте компании.

По безопасности есть 3 возможных варианта, мы остановились на первом варианте. Если вам нужны другие опции - скажите:

  1. Заказ отдается тому, кто знает его номер. Номер заказа вы автоматически получите при создании отправления из раздела "мои заказы".
  2. По паролю: получатель должен знать пароль, оператор видит пароль и сравнивает, после чего выдает заказ.
  3. PIN. Оператор не знает кода. Код знаете только вы. Без правильного кода заказ не получить.

Будете пользоваться? Будем делать? Кто-то уже пользуется? Расскажите какие удобства, неудобства.

114
Подписаться
пост виден всем