Гараж

Орги vs Модераторы. Спор решен, победила дружба, сделаем закупки - все будут довольны.

7 лет назад 1922 36

Привет, спасибо всем, кто принял участие в обсуждении сложного вопроса. Мы любим Жанну и Пуаро, любим других оргов и их покупателей, любим нашего любого пользователя и стараемся, чтобы тут был мир, чистота и порядок. Чтобы ваши ряды собирались, чтобы был как можно меньше черный список оргов и как можно больший список благодарностей покупателей. Чтобы не было сливов, чтобы все были довольны. Аминь.


Вы уже видели наш раздел "Закупки"? Мы пока нет, покажите же уже его нам, сгораем от любопытства!

А уже столько обсуждений и столько желающих туда попасть. Тема закупок самая сложная, поэтому она у нас не идет быстро. Но мы обязательно ее решим.


Чуть отвлекусь. На самом деле это большая благодарность для нас. Вы не видели сайта, но несколько тысяч пользователей поверили и зарегистрировались у нас до его открытия. Вы не видели раздел "Закупки", а уже так мечтаете там быть! 

Вот наши основные мысли, которые мы сформировали благодаря многим факторам: 

  • мы внимательно прочитали ВСЕ комментарии, 
  • мы общались с Жанной, Пуаро и многими другими оргами по телефону, 
  • мы изучали черные и белые стороны работы СП, 
  • мы смотрели скрытые, невидимые вам штучки, 
  • мы даже подняли досье (турецкий гамбит) на не очень приятные случаи, которые имеют место быть в любом бизнесе, если он работает.
  1. Спор решен, победила дружба, сделаем закупки - все будут довольны
  2. Мы не ББ, а ММ. Новый сайт - новая история. Тут мы копируем мнение Жанны и других участников.
  3. Мы не создаем клон СП ББ, мы даже назвались по другому - Закупки. Все, кто добросовестно вел закупки, все, у кого довольство покупателей перевешивает недовольство, все будут у нас в закупках.
  4. Мы проявили излишнее внимание к этому инциденту и не обещаем проявлять аналогичное внимание ко всем постам оргов, в этом случае сайт не будет развиваться и мы будем только болтать:) Это скорее единичное исключение, которое помогло нам понять как делать раздел "Закупки".
  5. Дубликаты будут, но их будет немного, чтобы выкупы проходили. Сколько будет дублей 2, 3 или 23 мы пока не знаем, будем смотреть как проходят выкупы. Дубликаты мы будем ограничивать, критерии вырабатываем, чтобы не ущемлять права - будем договариваться. Правила не аксиома, мы всегда оставляем за собой право их менять, чтобы не ущемлять ваши права и позволить максимально эффективно вести бизнес на нашей площадке. Без ограничений на дубли и правил выкупы и ряды не будут собираться и вы просто разбежитесь.
  6. Мы не поддерживаем утверждение "кто первый пришел, того и тапки". Сайт делается для всех, включая новеньких. Это их право выбора приходить сейчас или когда все будет готово. Тем не менее, мы выражаем благодарность, кто пришел первыми на сырое место и советовали нам что нужно делать и как в первую очередь.
  7. Мы не разделяем утверждение, что этот сайт сделан только для тех, кого не устроила новая платформа СП-ББ и для забаненных пользователей ББ. Сайт делается для всех. Вы (пользователи ББ) дали нам хороший старт и теперь мы открываемся для всего интернета и всех мамочек. Вам от этого будет несомненная выгода - вы получите новых покупателей и друзей.
  8. Мы благодарны Жанне, что она перетащила к нам много пользователей. Но, многие из ее пользователей участвуют в закупках других оргах, поэтому утверждение "мои 1700 человек" не совсем корректное.
  9. Мы благодарны Пуаро за его огромную и нелегкую работу по разруливанию ситуаций и проверке. Хотя для вас отбор модераторов не совсем прозрачен, но мы открыты для принятия от вас помощи. Пожалуйста, присылайте заявки "хочу стать модератором", если у вас есть силы, время, опыт и вы готовы качественно и аккуратно работать.
  10. Мы не считаем, что количество подписчиков орга основной показатель, да, он показывает, но не так много, как количество успешно выкупленных рядов и репутация орга. Репутация - понятие, которое мы создадим. Как - пока не спрашивайте.
  11. Жанну никто не посылал, просто она немного эмоциональна и восприняла именно так. Жанна - извините, за этот пункт, не мог не написать :)
  12. Организаторов и частные закупки мы постараемся свести в одном месте - новом разделе "Закупки", который сейчас делаем. Будут и закрытые закупки, для безопасности работы с оптовиками. Каждый орг будет со своим статусом, репутацией. Ограничивать публикацию в дневниках не будем, но если мы сделаем хорошо раздел Закупки, вы сами со временем поймете где выгоднее и удобнее собирать ряды. Будет и реклама ваших закупок на всю нашу аудиторию.
  13. Черные списки оргов обязательно будут, ровно как и благодарности покупателей. ЧС будут открыты к обсуждению, вердикт "черноты" будет оценивать аудитория. Это будет кирпичик для репутации орга.
  14. Заинтересованность и предвзятое отношение модераторов к определенным оргам мы не допустим и будем контролировать. Ровно как и наши модераторы не заинтересованы проталкивать вперед избранных.
  15. Для новых оргов, возможно мы сделаем "песочницу", где они проведут один или несколько выкупов, после чего будем пускать в основную массу.

Всем, кто получил отказ по заявкам, включая Жанну. Это не вердикт, что вас не будет в Закупках. Вы там скорее всего будете. Пока раздел Закупки не открыт, даже не нарисован. 

В первую очередь рассматриваются заявки из СП ББ, т.к. такие заявки проще обработать (поймите, наконец то!), разве в этом нет логики? Скоро начнем рассматривать и проверять все остальные заявки. Просто физически не хватает пока времени у модераторов. Не бегите впереди паровоза!

Для организоторов, которые еще не начали работать на нашем сайте

Не ждите открытие раздела Закупки. Читайте этот пост и начинайте работать.

По вопросам работы пишите модераторам закупок:

Не обещаем отвечать на все вопросы в этом посте, дайте уже нам поработать :)))

36
Подписаться
пост виден всем