Розы, моя любовь❣️

3 года назад 7292 48

В этом году, летом,  север, запад и воток МО заливало дождями, а у нас на границе Тульской и Рязанской областей, стояло розовое лето. Так им было комфортно, да и я все лето с ними, охраняла от всяких болячек и вредителей) А они платили шикарным цветением. 

Я фанат роз, каждый год ( особенно когда готовлю их к зиме   )я обещаю завязать, и каждый год заказываю новые сорта, поразившие мое воображение  

Итак часть моих красоток

На первом фото Мари Кюри на штамбе ( еле держал шапку свою в этом году) очень красиво меняет цвет, когда отцветает. Такое ощущение, что разные розы цветут на одном штамбе)

Акрополис, очень необычная роза первогодка

Красотка-зефирка Оливия первогодка

Тоже первогодка, красавица Леди Шалот

Александра Кентская

Дездемона так же первый год в саду

Артемис, очень многообещающая роза, не болявая, цветок держит хорошо

Императрица Фарах- это одна из первых роз появившихся у меня в саду, муж очень любит ее, ароматная безумно

Лавендер айс, очень интересная миниатюрная розочка

Ясмина, плетистая, очень обильноцветущая роза

Монстрик Эльф, выдал плети по 3 метра в этом году, соревновался по высоте с Амадеусом (фото ниже)

Вот это БОМБА , открытие этого года для меня  ШОН ВОМ СИ, цвела все лето, да и сейчас еще с бутонами, Начинает с яркого, светящегося абрикосового цвета, и выцветает в бледно розовый

То что я видела глазами, никакое фото не передает. Очень крутая роза, я от нее в восторге!

Rosarium Uetersen на штамбе

Эта роза ВОСТОРГ, не опознанная, есть предположение, что Полька. Цветок держит больше 2 недель, открывается, как пион, показывая серединку с ресничками

Тоже одна из первых роз в саду Боинг, надежный, верный товарищ

НОВАЛИС, как я хотела эту розу    Целуется с клематисом Тайга

Коко-Локо, очень мне нравятся розы кофейных оттенков. Купила Макорозу осенью к ней в компанию, жду на следующий год цветение

Леонардо да Винчи, красавец, он у меня сидит в обнимку с Грехам Томасом, вместе создают необыкновенный водопад весь сезон

Айс фо Ю, глазастик

Когда цветет Big Purple  аромат слышится по всему участку, огромные блюдца цветов! Любимчик

Это розовая пена, цветущая весь сезон, роза yesterday

Мммм это ГИПНОЗ кофейная роза , красотка, название говорит само за себя, можно стоять и любоваться ей долго долго

Это МИШКА) ароматный невозможно, яркое пятно в саду. Соседи приходят посмотреть на это чудо.

Классика, обязательная в каждом саду роза чиппендейл, необычайно красиво сложены лепестки у нее

Малыш первогодка Аспирин, у меня их аж 3    Жду в следующем году облако цветов

Лавендер Пиноккио, тоже красоточка

Моя любимка ДЖАЗЗ , очень перспективная девушка, ее тоже 3 куста у меня, первогодки, лепестки, как бабочки пархают над кустом. В следующем году жду ВАУ эффект)))

А у вас какие любимки? Какие хотелки? Делитесь красотой, девочки)


Связанные посты

48
Подписаться
пост виден всем