Поездка на Кубу в период Covid-19....

3 года назад 1911 4

Куба одно из не многих направлений открытых сейчас для пляжного отдыха!

Я поехала первым рейсом одного из российских операторов ( всего дали разрешения двоим ) на остров Кайо Коко.

ПРИ прилете на Кубу нужно сдавать тест ( сразу в аэропорту берут), через сутки результат.

У нас была всего неделя в ходе которой мы должны были посмотреть этот небольшой остров, посмотреть отели ( а их совсем не много, мы посмотрели на Кайо Коко и Кайо Гильермо всего 11 отелей).

Аэропорт находится в Кайо Коко и до отелей ехать от 10 до 20 минут, если размещаться на Кайо Гильермо , то чуть дольше- минут 30.

Мне кажется это самый красивый океан который я видела! Фото на телефон к сожалению не передает.

При хорошей погоде можно даже увидеть Америку - Багамские острова) я как ни вглядывалась не увидела))))

Так же из за Covid нет экскурсий на материк , только на острове.

В основном это морские экскурсии: снорклинг, катание на моторных лодках ( очень круто кстати),

есть дельфинарий и там общение с дельфинами и возможно купание!

А так же можно съездить на красивый пляж Пилар

Можно арендовать яхту

Вечером можно отправится на площадь Фламенко , там ужин с шоу и дискотека.

По отелям, они разные , ждать что будет делюкс- не стоит.

Меньше всего разочарований от 4 к)

От пятёрки ждать , что будут как в Доминикане - не стоит.

В некоторых отелях есть даже детские вечерние минидиско, есть анимация, иногда шоу и танцы на пляже)

Но мне понравилось несколько)

Это 4*

А это 5*

Смотрели ещё один не обычный отель, для секс меньшинств) )

Вообще кубинцы очень доброжелательны, улыбчивы и пластичны) но немного медлительны....

Это мы все время куда то мчимся , а они расслаблены...в каждом отеле встречали танцами -плясками)

Что везут с Кубы?

Ром конечно же, сигары, ....и все) больше купить нечего)

А ещё там просто обалденные разные и много ракушек! Я привезла ребенку)

Буду рада  забронировать для Вас тур на Кубу (Кайо Коко). Расскажу нюансы и подробности, какой отель лучше выбрать, на что обратить внимание! 

Помните, только 12 агентов со всей России оказались в этом рекламном туре)


Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем