Наш папа

3 года назад 1618 22

Очень многое хочется написать про нашего папу. Любимого и самого лучшего. 

Мы познакомились когда мне было 15ле, а Саше 16. Подружка познакомила. В парке. Мне он не понравился, в прочем как и я ему. Но, как то так случилось (вот не знаю как), мы стали встречаться. 

Он учился в речном техникуме. Я работала у мамы в магазине.  Я ждала его из плавания, потом из армии полтора года. А как пришёл сразу стали жить вместе. У нас родилась дочь, потом через 4 года сын, а через 15 лет родилась самая любимая, папина радость, его гордость, наша Маша.  

Муж работал, я с дочкой. Все хорошо. Нет, конечно мы и ругались и обижались. И даже один раз расходились на целый месяц. За 27 лет было все. Но были опорой друг друга. За 27 лет мы похоронили своих родителей. И наши чувства стали сильнее, что ли. Мы научились понимать друг друга с полуслова, с одного взгляда. 

Саша был таким человеком... он не говорил комплиментов, не говорил о любви ко мне, даже подарков не делал. А давал мне деньги, что бы я сама себе что нибудь купила. Он всегда шутил ,, купиш тебе косметику, скажешь нужны трусы,купиш трусы, скажешь нужна туш,, И меня это устраивало. Я знала, что он меня любит. Это чувствовалось во всем. 

Моё день рождение 30 декабря. В 2020году мне исполнилось 45 лет. И за неделю до этого он начал меня пытать. Что бы я хотела получить в подарок. А я отшучивалась, что мол, ничего мне не нужно. Но его слова я запомнила на всю жизнь—,, я хочу сделать тебе подарок, что б ты запомнила,, сказал он. И предложил позвать всех родственников и друзей в кафе. Я думала над этим. 

И вот 28 декабря он умер. Его не стало. Сердечная левожелудочковая недостаточность. Склероз аорты. Похороны были 30 декабря и на них пришли все друзья и родственники. И было кафе, только поминки. И вместо поздравлений слова сочувствия.  Я не забуду этого никогда!!! 

Я очень, очень люблю тебя. Уже 5 февраля 40 дней. 

И каждую ночь я тихонечко плачу. Я ещё не знаю, как мы с детьми будем жить без него. Нам очень его не хватает. 

22
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все