Многофункциональные гели из Кореи: универсальный уход для кожи и волос.

3 года назад 542

Многофункциональные гели из Кореи: универсальный уход для кожи и волос

Косметические средства из Южной Кореи пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Корейцы обожают многофункциональные средства с легкой текстурой, подходящие для любого типа кожи или волос. Поэтому одними из самых популярных в этой стране бьюти-продуктов являются всевозможные органические универсальные гели. Сегодня мы расскажем Вам о том, как сэкономить деньги и место на полочке в ванной, приобретя всего одно такое средство.

Гель алоэ

С этим гелем знакома каждая поклонница корейской косметики. Его можно найти в составах кремов для лица, масок, средств от солнечных ожогов и даже гелей для душа. Но зачем использовать средство с добавлением чудо-геля, если можно найти его же в максимальной концентрации?


Один из самых распиаренных компонентов корейской косметики получают из натурального органического сока алоэ вера путем сгущения для максимальной концентрации активных веществ. Сгущать гель различные производители могут как посредством выпаривания, так и с помощью камеди или глицерина. Наиболее эффективным считается гель, полученный первым способом.


Гель алоэ вера можно использовать как в чистом виде, так и в качестве основы для масок, кремов. Он может заменить базу под макияж или ночной крем, поскольку быстро впитывается, матирует и не скатывается. Полупрозрачное желе с травянистым запахом отлично увлажняет кожу лица и тела, борется с высыпаниями, солнечными ожогами, растяжками и атоничностью, интенсивно ухаживает за сухими волосами.


Алоэ гель легко смешивается с эфирными маслами: для приготовления масок достаточно 1 чайной ложки средства и 1-2 капель любого подходящего вашему типу кожи масла. Он может заменить любое средство от солнечных ожогов благодаря охлаждающим и заживляющим свойствам.


Гель из слизи улиток

Фильтрат улиточной слизи — один из самых обсуждаемых косметических ингредиентов. Кому-то кажется неприятной до дрожи сама идея использования улиточной слизи, а кто-то с удовольствием вводит улиточный гель в постоянное бьюти-меню.


Волшебная слизь содержит антиоксиданты и природные УФ-фильтры, задерживающие старение кожи. Гликопротеин в составе слизи выравнивает тон кожи и способствует разглаживанию морщин. Улиточная слизь предотвращает появление любых шрамов: поэтому хорошо работает в паре с гелем алоэ над борьбой с растяжками во время беременности и снижения веса. Корейские косметологи назначают улиточный гель для лечения любых форм акне и пост-акне у подростков и взрослых.

Наверняка, вы уже поняли, что гель из слизи улитки способен заменить собой полноценный крем для лица и тела. Он содержит гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин и аллантоин. Он также способен составить конкуренцию модным антивозрастным средствам на основе пептидов, полученных из змеиного яда. На всевозможные повреждения организм улитки реагирует усиленным выделением слизи, содержащей обеззараживающие и медные пептиды. Если улиточный гель содержит пептид с фактором роста EGF, то это средство настолько мощное в плане anti-age воздействия, что пользоваться им рекомендуется после 40 лет.


Улиточный фильтрат, к сожалению, не настолько универсален, как гель алоэ. Он практически бесполезен в уходе за волосами, а также не может заменить дневной крем, если вы наносите макияж. Для того, чтобы гель проявил свои антивозрастные и лечебные свойства его необходимо применять как минимум раз в день на протяжение 1-2 месяцев.

Подписаться
пост виден всем