Диета МАГГИ - моя спасительница)))

7 лет назад 1843 25

Девочки всем привет!!! Засветилась в одном из постов сообщества и стала получать вопросы о диете) Решила написать о ней отдельным постом.

Итак...Меня зовут Юля, мне 36 лет, ко мне на ТЫ).

Когда то давно, до первых родов, мой вес был 54-56 кг. Но родив дочу, я поправилась, и кушала-кушала. Через много лет вторые роды, чудесный сынишка, и опять кушала и кушала и докушалась за все эти годы до 76-77 кг (((. Стимула похудеть особо не было, муж пел диферамбы и сыпал комплиментами, никогда не намекая на лишний вес, а я развесив уши и не парилась особо, но в глубине души понимала, конечно, что поросеночек я еще тот. И вот, как-то вернувшись из очередного отпуска, я с ужасом увидела себя запечатленной на фото друзей отдыхавших вместе с нами. Скажу сразу, что я вообще практически не фотографировалась, ввиду своей весомой фигуры, глаза мои не воспринимали собственные изображения. У меня даже семейных фото к стыду своему нет почти, я всячески избегала камер, и когда все говорили чииииз, я убегала в сторонку. Вобщем решила, что пора браться за себя. Перерыв инет, наткнулась на диету МАГГИ и чудесные отзывы о ней. Подкупило и то, что по отзывам сброшенный вес не возвращается стремительно обратно. Скажу сразу, что я лентяйка и со спортом не особо дружу, а здесь и без физнагрузок обещали чудеса. И вот с понедельника, собрав волю в кулак, начался мой путь к похудению)). Подробно описывать саму диету не буду, это долго, да и в инете ооочень много инфы по ней. В кратце...диета расчитана на месяц. Является разновидностью белковой диеты, но более сбалансирована из-за большого колличества овощей и фруктов. На каждый день подробное меню, что очень удобно, не нужно ломать голову над тем что есть, все за вас уже расписано. Но придерживаться нужно строго по списку, не заменяя продукты и не добавляя ничего своего, что написано, то и едим. Менять местами завтраки обеды и ужины нельзя. Единственное, яйца можно заменять творогом, 1 яйцо=100 гр творога, т.е. вместо двух яиц можно есть 200 гр творога жирностью до 5%. Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день!!! Ну на самый худой конец 1,5 литра, не меньше. Это обязательно!!!! Нужно это для того, чтобы снизить нагрузку белка на почки. Лично от себя замечу, что мое здоровье в процессе не пострадало). Стартовала я с весом 76 кг. За месяц диеты похудела на 12 кг. Потом ушла с нее на раздельное питание и скинула еще 5 кг за три месяца. В целом за 4 месяца ушло 17 кг. Остальное время и до сих пор просто держу вес. Сейчас вешу с периодичностью 57-59 кг, два кило гуляют туда-сюда, но для меня это супер результат. Если честно и не мечтала о таком даже))). Сейчас придерживаюсь режима правильного и раздельного питания. Это уже образ жизни стал. Но иногда могу себя побаловать и тортиками и конфетками. Только в этом случае, заменяю десертом основной прием пищи, т.е. в обед например съедаю кусок торта с чаем и ВСЕ, дальше жду ужина) но стараюсь не злоупотреблять. Но мне еще тоже есть к чему стремиться) хочу подружиться со спортом, чтоб подтянуть фигуру, а все никак не могу (( Девочки, поверьте, главное только захотеть и идти к намеченой цели, и у вас все все обязательно получится!!! Верьте в себя и свои возможности, а они у каждого практически безграничны!!! Наш враг - наша лень! А остальное возможно все, даже самое невозможное!!! Буду рада, если кому то смогла помочь решиться! Если будут вопросы с радостью отвечу!

Ниже будут фотки, как говорится ДО и ПОСЛЕ)))

Девочки, как уже писала, фоток у меня не было вообще. Вот нашла из своих хвастиков в закупках, других нет, так что соррри. Ну и так все будет понятно. Это я. Размер 48-50, вес где-то 76 кг

А это я год спустя. На мне те же брючки, только они уже ушиты, но все равно великоваты

25
Подписаться
пост виден всем