Идеальный светодиодный светильник есть?

год назад 599
Конечно, если к подбору подходите с умом!
Необыкновенно красивый умопомрачительный интерьер, можно убить полностью освещением.
Да-да, такое может быть! Так на что обратить внимание, я расскажу!
ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРАПодробнее я напишу чуть позже, т.к. это ликбез отдельной статьи, обязательно загляните и прочтите. Если не хотите пропустить, то подпишитесь на дневник)
УГОЛ СВЕТОВОГО ПУЧКА:
-подбираем  в зависимости предназначения. -узкий угол обзора – 30-50° для освещения небольшой зоны, акцентный свет.-средний угол – 60-90°. подходит для локальной зоны, при установке группой возможно добиться общего освещения;-широкий угол  – 120-180°. Такие светильники используются для создания общего света.
ПУЛЬСАЦИЯ
Она не видна невооруженным глазом, но оказывает влияние на здоровье. Качественная светодиодная лампа не имеет пульсирующего эффекта. Обращаем внимание на этот показатель, т.к. гарантирует, что использование ламп проходит без нагрузки на зрение и без повышенной утомляемости людей в помещении.
Проверить легко, надо навести камерой телефона на светильник и посмотреть есть ли бегущие волны. Если нет - берем, есть - не рекомендую.
ОПТИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ
Вообще никто об этом не задумывается, а зря!
Цветопередача измеряется в единицах (Ra) и может быть от 0 до 100. Показатель влияет на то, насколько правильно воспринимаются цвета при освещении. 
В быту оптимально  Ra>80. Лампы с Ra>90 используются для профессионального освещения (магазины одежды, в музеях и картинных галереях).
СРОК СЛУЖБЫ
Срок службы светодиодной светильника 15 000 — 35 000 часов, и это средние показатели. От этого показателя зависит стоимость изделия, т.к. для обеспечения более продолжительного срока службы используются дорогие комплектующие.
Уважающая себя фабрика указывает все показатели на сайтах и в каталогах. Ну и в общем все просто, главное, чтобы менеджер рассказал об этом покупателю и помог определиться с выбором. 
Пост причинил вам пользу сто процентов, поэтому ваши комментарии или пальчик вверх  меня порадуют)))
Подписаться
пост виден всем