Вот такие прЫнцессы бывают.

год назад 1609 4

Анис Аль Долях — это принцесса, которая была в гареме известного шейха. Еще не так давно, сеть потрясли фотографии, с изображением этой принцессы. Многие оказались в шоке от увиденного, потому как на фотографиях была вовсе не красотка. 

Анис Аль Долях: биография

Анис Аль Долях стала четвертой женой Насер Ад-Дин шаха. Она считалась одной из самых красивых женщин той эпохи. Сам шах был очень образованным, и действительно увлекался фотографией с самого детства.

Анис Аль Долях, биография:

  • Шах увлекался историей и географией, химией, медициной. Шах был реформатором, во время его правительства введено очень много новшеств. У него было большое количество наложниц, но самой любимой стала Анис.
  • Несмотря на то, что в сети появилось большое количество странных фотографий, существует подтверждение того, что женщинам в то время фотографироваться было нельзя, запрет сняли лишь в 1917 году. Сам Насер Ад-Дин шах правил с 1848 года по 1896.
  • Считается, что его правление было самым продолжительным в истории Ирана. За это время у него в наложницах оказалось большое количество женщин. Пишут, что реальных фотографий в сети Аль Долях нет.
  • Все изображения, которые были выложены с пометкой, что это иранская принцесса, являются не совсем правдивыми. Это лишь театральная постановка, в которой актеры играют роль гарема шаха. На самом деле, все женщины выглядели иначе.  



По мнению многих, в гареме у известного шейха должны были быть красивые девушки с темными и светлыми волосами, которые обладают великолепной фигурой. При этом отличаются стройной талией, широкими бедрами и круглой грудью.


Иранская принцесса Анис Аль Долях, фото:

  • Однако увиденное в сети, совсем не соответствует этому описанию. На фотографиях была тучная женщина, невысокого роста со сросшимися бровями. При этом также известен тот факт, что у женщины было около 150 поклонников.
  • Некоторые из них даже покончили жизнь самоубийством из-за неразделенной любви. Ведь женщина принадлежала исключительно шаху. Однако также стало известно, что в конце XIX века фотографировать женщин без паранджи было нельзя.
  • В качестве придворного фотографа у шейха было наш соотечественник Севрюгин, который занимался фотографией. Именно его снимки и попали в сеть. Практически все снимки были подписаны. На фотографиях отмечено, что это действительно Долях.
  • Но историки отмечают, что из-за запрета на фотографию женщин, на всех снимках исключительно мужчины)))).
Фото какого то мужчины из театра шаха))


Иранская красавица))


Анис Аль ДоляхПринцесса

Анис Аль Долях иранская — это мужчина?

Многие из пользователей сети заметили, что на фото мужчины. Но как они попали на фотографии?

Анис Аль Долях иранская, это мужчина:

  • Сам шейх был очень необычным человеком, он увлекался фотографией, балетом, а также актерским мастерством. При дворе существовал театр, в котором играли актеры и ставили пьесы.
  • Но из-за строгости мусульманской страны, женщинам нельзя было играть в этом театре. Соответственно все роли, в том числе женские, играли мужчины. Поэтому и на фотографиях вовсе не принцесса, а мужчины, которые играли роль женщин.
  • Именно их и запечатлел фотограф. К сожалению, фотографу нельзя было снимать женщины из гарема шейха. Ведь существовал запрет на фото без паранджи.  


Фото из театральной постановки

Анис аль Долях — Википедия

В Википедии информации о принцессе немного, фотографий, которые бы соответствовали реальности, тоже нет. Все фото в сети — мужские, и к реальной внешности женщины не имеют отношения. Но существует и другое мнение, согласно которому на фото действительно принцесса Долях. В конце XIX века стандарты красоты существенно отличались от тех, которые имеются сейчас. В то время ценилась полнота. 

4
Подписаться
пост виден всем