Еще 125 раз про условия брака в заявках и постах закупок. Читать внимательно пожалуйста.

год назад 3218 12

Уважаемые официальные Организаторы. Сегодня у меня праздник - "День нарушителей правил СП". И это реально так. Вы что все сговорились? Нет слов.. 

И еще про брак! ВНИМАНИЕ! 125-ый раз пишу - что нужно писать в заявках на закупки и в своих постах с закупками СП (в условиях) про БРАК / ПЕРЕСОРТ: 

Брак, обмен, пересорт, возврат товара.  Четко расписать по трем (либо четырем пунктам)!!!! Другие варианты не принимаются. 

ВНИМАНИЕ! Что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано в посте с закупокй - в Условиях каждой официальной закупке по обмену/возврату брака/пересорта, а также эта информация должна быть заполнена в каждой заявке на закупку - ЧЕТКО ПО ЭТИМ ТРЕМ (либо 4) ПУНКТАМ. Если есть какая то доп. информация по этим условиям - просто добавляется она 4-м пунктом.  

ЗАПИСИ В ОРГАНИЗАТОРСКОЙ И В УСЛОВИЯХ ЗАКУПКИ (в посте с закупкой - раздел - "УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ") ПО БРАКУ И ПЕРЕСОРТУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ - СЛОВО В СЛОВО!!!

1. Подробная информация про обмен брака и про обмен пересорта. И за чей счет он совершается, если есть (за счет Организатора, либо за счет Участника Закупки либо за счет поставщика). 

2. Подробная информация про возврат брака и возврат пересорта. И за чей счет он совершается, если есть. (Обмен и возврат - это совсем разные вещи - на забываем про это! Обмен  - это обмен товара на другой товар, а возврат - это возврат товара с получением обратно денежных средств). В данном пункте пишется только про возврат брака/пересорта. Те возврат денежных средств за брак и за пересорт. 

3. Подробная информация про пересорт - есть ли пересорт в закупке, бывает ли он, возможен ли он, какой он, в чем предусмотрен, какой бывает, какой пересорт не считается пересортом и тп очень подробно по этому вопросу. 

4. Какая-либо дополнительная информация по обмену/возврату брака/пересорта (если таковая имеется) указывается в этом пункте. 


У каждой закупки, у каждого поставщика, у каждого Организатора разные условия по данному пункту: 

Вот пример: 

1. Обмен брака есть - производится за счет поставщика.  Обмен пересорта есть - производится за счет поставщика. 

2. Возврат брака есть. Если нет нужной модели, то участнику делается возврат денежных средств. Возврат брака - полностью за счет поставщика. Возврата пересорта нет. 

3. Пересорт может быть. Возврата пересорта нет, есть только обмен пересорта - за счет поставщика. Если Участник на обмен пересорта не согласен, то Организатор пристраивает пересорт самостоятельно и пересорт Участнику не отправляется. На пересорт Организатор проверяет самостоятельно. Пересортом считается другой цвет, другая ткань. Все остальное пересортом не считается. 

4. На брак поставщик и Организатор проверяют сами, обычно брака не бывает, но если все-таки будет брак, участнику необходимо обратиться в 10 дневный срок по поводу его обмена или возврата.

Можно открыть вот этот раздел  https://www.mam4.ru/docs/obmen-i-vozvrat-tovara/   в правилах СП - и тут все это написано уже много много лет. Представляете? Какой то подготовительный класс с абвгдейкой. Где взрослые понимающие женщины? 


ЧЕТКО по трем пунктам , прям так и пишИте:

1. кря кря кря 

2. ква ква ква 

3. хрю хрю хрю 

4. Дополнительная инфо. 


Не нужно мне воду слать типа "поставщик очень прекрасный и чудесный, расчудесный, брака не бывает, а может и бывает, а может и не бывает, а если и бывает, а может быть корова, но тоже хороша"! 

Прошу вас! Я уже 25-му оргу в личку уже пишу одно и то же про брак. Вы издеваетесь все надо мной? 

Всю свою воду лейте и излагайте в пункте номер 4. Всем понятно это? 

Также и в УСЛОВИЯХ своих СП закупок - в ПОСТАХ  - четко по трем-четырем пунктам прописываете, точно также, как у вас указано в организаторской в пункте БРАК / ПЕРЕСОРТ. Это понятно? 

Всем все ясно, надеюсь? 

Ниже прикрепил посты, для чего, для кого и почему мы с вами все так подробно прописываем это. Думаю, и так все понимают - для разрешения конфликтных ситуаций с уз и поставщиками и для прочих моментов.

Если у кого то в ваших организаторских до сих пор по каким то причинам условия по браку прописаны не по 3-4 м пунктам, прошу срочно сообщить мне об этом в личное сообщение и прислать необходимые исправления и данные по браку/пересорту, как указано выше. 

И хватит издеваться, милые женщины. Я от вас запрыгну скоро высоко высоко. Какой то затоп. 


Связанные посты

12
Подписаться
пост виден всем