Организаторы СП. Ответьте на вопросы по доп. постам, чтобы разобраться, как поступить лучше с ними.

год назад 1735 24

Уважаемые Организаторы СП. Ответьте мне ниже в комментах, пожалуйста. Нужно разобраться. 

Что я лично заметил по дополнительным постам к основной закупке СП. 

Еще раз напомню вам здесь, что же такое доп. посты к основной закупке СП:

- С ОТДЕЛЬНЫМИ БРЕНДАМИ; 

- С ОТДЕЛЬНЫМИ САЙТАМИ ПОСТАВЩИКА; 

- С ОТДЕЛЬНЫМ АССОРТИМЕНТОМ ПОСТАВЩИКА; 

- С РЯДАМИ; 

- С КОЛЛЕКЦИЯМИ; 

- С ПРЕДЗАКАЗОМ; 

- СО СВОБОДНЫМ СКЛАДОМ.  

Доп. посты  есть не у всех Организаторов и не у всех закупок СП. 

На создание их требуется разрешение от куратора либо от меня. 

Об этом подробно указано в правилах СП, для тех кто забыл: 

"Разрешено создавать дополнительные посты в СП  к основному посту с закупкой, если они необходимы Организатору - это доп.посты с отдельными брендами, с отдельными сайтами поставщика, с отдельным ассортиментом поставщика, с рядами,  а также с коллекциями, с предзаказом, со свободным складом (КПСС) и тп. Разрешение на их создание выдает персональный куратор -  либо на основании заявки на закупку (если есть какие то новые условия по доп. посту, отличающиеся от условий основной закупки, то нужно для этого заполнить форму и указать в ней новые условия по доп. посту) либо на основании запроса в личное сообщение куратору

Здесь находится ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ДОП. ПОСТА к основной закупке   Иногда Организатору необходимо открыть доп. пост к закупке по какому-либо из сайтов поставщика (если у поставщика несколько сайтов, либо у поставщика добавился новый сайт и тп), либо создать доп. пост по какой то отдельной торговой марке/бренду поставщика (если у поставщика несколько ТМ/брендов и какую то ТМ/бренд нужно выделить отдельным постом либо поставщик добавил новую ТМ/бренд и его необходимо вести отдельным постом, тк в нем другие условия закупки и тп), либо по какому то отдельному ассортименту товара (к примеру,  ассортимент верхней одежды поставщика необходимо обязательно вести отдельно, тк там совершенно другие условия). Поэтому и создаются такие доп. посты. 

Если у всех ТМ/брендов и у всех сайтов поставщика, и по всему ассортименту товаров закупки одинаковые условия закупки - то доп. посты как правило открывать не нужно и необходимо все их вести в одном основном посте с закупкой. Если Организатору все-таки нужен какой-либо отдельный доп. пост - он должен очень подробно объяснить своему куратору - для чего такой отдельный доп. пост ему необходим и почему он должен быть отдельным".

С рядами, отдельными коллекциями, предзаказом и свободным складом - думаю всем все понятно, для чего они создаются. 


И так, мои вопросы по доп. постам: 

1. Почему некоторые Орги на доп. посты с предзаказом, рядами, коллекциями, свободным складом создают каждый раз новый пост, что по моему мнению они делают как раз правильно, тк пост таким образом пошел в ленту сайта, появился на главной странице Мамфо в списке Новых закупок СП, и также Админ сайта добавила этот новый пост, как новую закупку на Мамфо в свой пост с недавно появившимися закупками Сп на Мамфо (все отлично понимают про какие посты админа я говорю - Марина Картина регулярно пишет данные посты о новых закупках на Мамфо, опять же таки - многие Маринин пост почитали, увидели новые закупки, потыкали, и пошли заказали, тк на админа у нас подписаны более 120 тыс чел). А вот некоторые Организаторы НЕ создают новые доп. посты с предзаказом, рядами, коллекциями, свободным складом, а удаляют из старого поста с коллекцией старую информацию - и просто вставляют новую информацию в старый пост уже с новой коллекцией, с новыми рядами, с новым предзаказом, с новым СС, меняют заголовки и тп. Почему не создаете новый пост, чтобы он пошел в ленту сайта и в другие хорошие места? 

2. Почему у нас перечисленные выше доп. посты не поднимаются Организаторами стрелкой (поднять пост, чтобы он оказался первым в разделе Закупки)? Про посты с рядами все ясно - их вроде поднимать и не нужно. Правильно же? А вот я про остальные доп.посты? Вижу что они болтаются где то в дыре и не поднимаются вами. Почему? Ведь их тоже нужно поднимать регулярно (ну не реже раза в месяц), как и основные посты с закупками (а желательно три раза в сутки). 

2. Почему у нас перечисленные выше доп. посты, которые уже не актуальные, предзаказ закончился, свободный склад раскупился, НЕ переносятся некоторыми Организаторами в Архив, согласно правил АРХИВА, а болтаются в самом конце в раздела Закупки и в профилях у Организаторов в графе ЗАКУПКИ, и где то на последних страницах раздела. Почему? А вот некоторые Организаторы регулярно мне пишут в личку:  "Переношу старую коллекцию такой то закупки - доп пост такой то - в архив навечно - тк уже закончился сбор по ней и неактуально". А кто то вообще такое не пишет. А? 

Ответьте пожалуйста. Нужно разобраться еще с этим. И будем вместе думать. А то доп. постов накопилось очень много. И где они только не болтаются. Нужно срочно навести порядок. Ну сами понимаете, до Нового года все успеть. 

Всегда ваш, Эркюль Пуаро. 

24
Подписаться
пост виден всем