Зачем обращаться к косметологу

год назад 11552

Косметология – общий раздел медицины, который изучает методы улучшения внешнего вида. Этот раздел изучает современные способы сохранения молодости и свежесть кожи, позволяющие сделать ее упругой, сияющей, бороться с возрастными изменениями, избавить от акне и других подростковых изменений. Регулярные посещения хорошего косметолога позволят всегда выглядеть моложе и здоровее, избавив от необходимости обращаться к пластическому хирургу.

Кто такой косметолог и какие услуги он предоставляет

Косметолог представляет собой специалиста, который должен иметь высшее или среднее медицинское образование. Наличие у мастера только сертификатов об окончании курсов не являются показателем высокой квалификации. Чаще всего такие документы выдают торговые представители, а обучение включает в себя только ознакомление с конкретным препаратом.

Такие мастера могут предоставлять только уходовые процедуры, нелечебный массаж, депиляцию и другие бытовые процедуры. Косметолог с медицинским образованием может делать инъекции, мезотерапию, биоревитализацию и другие сложные процедуры, ошибки при которых могут нанести серьезный урон.

Когда требуется посещения специалиста

Впервые рекомендуется посетить косметолога в возрасте около 13 лет, когда начинаются изменения кожи. Гормональный дисбаланс приводит к активной работе сальных и потовых желез, из-за чего закупориваются поры и появляются прыщи. Косметолог может не только провести процедуры по чистке лица, но и научить подростка правильно за ним ухаживать.

Посещение специалиста будет полезно при появлении первых возрастных изменений. В таком случае могут быть назначены оптимальные средства или проведены первые процедуры по укреплению и увлажнения кожи, стимуляции выработки коллагена и эластана. Однако посетить косметолога будет полезно в любом возрасте.

Зачем идти к косметологу

Профессиональный косметолог из клиники https://clinic-ilchuk.ru/ способен определить тип кожи, выявить возможные проблемы, индивидуальные потребности. Специалист назначает процедуры, витаминные добавки, процедуры. Профессиональный подбор средств позволит сделать домашний уход за кожей максимально эффективным и безопасным. В некоторых случаях косметолог может направить к другим специалистам либо назначить дополнительные лабораторные исследования.

Регулярные посещения косметолога позволяют предотвратить преждевременное старение кожи, а также избавить от проблем, связанных с гормональными изменениями в подростковом и молодом возрасте.

Проблемы, решаемые косметологом

Обратиться к косметологу можно для решения следующих проблем:

  1. Проблемы с кожей. Это может быть ее чрезмерная сухость или сальность, повышенная чувствительность, покраснение, высыпания, воспалительные процессы. В таком случае эффективными станут уходовые процедуры, маски, средства с противовоспалительным эффектом, разнообразные пилинги и шлифовки.

  2. Требуется консультация по уходу за кожей. Профессиональный косметолог поможет подобрать средства для ухода с учетом возраста, типа и состояния кожи, имеющихся проблем.

  3. Появились первые признаки старения. Чтобы продлить молодость кожи и избавить от необходимости делать пластику, косметолог может назначить биоревитализацию, радиочастотный лифтинг, фотоомоложение, мезотерапию и другие аппаратные процедуры. Применение аппаратных методов борьбы с первыми признаками старения поможет подтянуть кожи, разгладить морщины, уменьшить носогубные складки, подтянуть овал лица.

  4. Требуется скорректировать форму губ или овал лица. Для этих целей будет эффективен аппаратный массаж, тредлифтинг и контурная коррекция. Тредлифтинг используется саморассасывающиеся нити, которые подтягивают кожу без операции. Также для этих целей могут использоваться филлеры на основе гиалуроновой кислоты. К наиболее безопасным решениям относится вакуумный массаж, который может быть выполнен только на проблемных зонах.

  5. Наличие целлюлита и локальных жировых отложений. Косметолог занимается не только кожей лица, но и визуальными проблемами на других участках. Чтобы сделать тело стройным и подтянутым, может быть назначен лимфодренажный или вакуумно-роликовый массаж, LPG-терапия. Также популярностью пользуется озонотерапия, которая насыщает клетки кислородом, повышая метаболизм клеток отдельных зон.

Многие пациенты обращаются к косметологу и для удаления лишних волос. Процедура фото- и электроэпиляции может избавить от этой проблемы на несколько лет.

Когда посещение косметолога не поможет

Косметология – область медицины, которая создана для борьбы и профилактики старению, лечения акне, устранения целлюлита и других визуальных дефектов. Это целый комплекс процедур и препаратов, позволяющий улучшить внешний вид лица и тела. Однако посещения косметолога не может заменить собой консультацию с профильными специалистами, диагностику и комплексное лечение проблем, которые и вызывают проблемы. Стоит понимать, что и результат от помещения косметолога не только быть мгновенный. Лучше всего посещать такого специалиста регулярно, чтобы поддерживать красоту, свежесть и молодость кожи. В противном случае придется прибегать к инвазивным процедурам или даже пластическим операциям.

Подписаться
пост виден всем