Загородный рынок недвижимости предлагает таунхаусы

год назад 4004

Современный рынок недвижимости может предложить покупателю большой ассортимент разных типов жилья. Это квартиры в ЖК, которые относятся к категориям:

  • бизнес;

  • комфорт;

  • элит;

  • эконом.

Также покупателям доступна загородная недвижимость, в которую можно включить коттеджи и таунхаусы.

Особенности загородной недвижимости

Такое жилье, как таунхаус, пользуется большим спросом у тех людей, которые предпочитают жить за городом или недалеко от городской черты. Обычно – это 2-этажные здания с четырьмя и более квартирами. Каждая квартира имеет свой собственный выход на улицу и у владельцев может быть небольшой участок на придомовой территории. Ознакомиться с большим выбором таких зданий, можно здесь - https://msk.etagi.com/realty_out/taunhausy/.

Строительство этого типа жилья может вестись по индивидуальному или типовому проекту. Застройщик обустраивает населенный пункт, в котором есть своя инфраструктура и качественная транспортная развязка. Выгода от строительства такого поселка очевидна. На небольшой площади можно поселить большое количество жильцов.

Покупая загородную недвижимость, важно убедиться, что населенный пункт будет комфортным для проживания. Здесь должна быть налажена работа транспорта, коммунальных служб. Не должно быть проблем с электричеством, Интернетом, водоснабжением, газификацией и т. д.

Вторичный и первичный рынок загородной недвижимости

Преимущества есть на обоих сегментах рынка недвижимости. Но важно отметить некоторые детали. Покупка жилья у застройщика – это значит, вам будут предложены качественные коммуникации, современные материалы, безопасность, но, возможно, будут проблемы с транспортной развязкой, инфраструктурой и стоимостью. Вторичный рынок предлагает жилье в местах, где долгие годы налаживалась инфраструктура. Дом может быть как в хорошем, так и в удовлетворительном состоянии, но стоимость будет значительно ниже.

Кроме дома на вторичном рынке, покупатель может приобрести большой земельный участок, на котором можно выращивать плодовые деревья или обустроить место для отдыха, используя элементы ландшафтного дизайна. Цена на вторичном рынке формируется, опираясь на разные факторы. Здесь также уместно торговаться с продавцом. На стоимость повлияют:

  • техническое состояние дома;

  • земельный участок;

  • технические постройки;

  • юридическая чистота и т. д.

Человеческий фактор при торговле играет существенную роль. Владелец может пойти на уступки, если ему предложить максимально выгодные условия сделки.

Подписаться
пост виден всем