Как выбрать детский лагерь? Инструкция для родителей школьников

год назад 7977 2

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был успешным, счастливым и здоровым. Для этого необходимо не только усердно учиться, развиваться в определенном направлении, познавать новое, но и хорошо отдыхать. Особенно важен качественный отдых в период летних каникул.

Большинство родителей предпочитают летом отправить ребенка в детский лагерь хотя бы на одну смену, чтобы он оздоровился, набрался сил, нашел новых друзей и получил незабываемые впечатления на долгие годы. В этой статье рассказываем, как выбрать детский лагерь для ребенка и купить путевку со скидкой.

Шаг 1: определиться с сезоном и месяцем

Важно грамотно заранее спланировать лето, например: в июне – в детский лагерь, в июле – в семейное путешествие, а август проведем в городе, гуляя в парках и посещая различные мероприятия.

Шаг 2: определиться с направлением лагеря

Поговорите с ребенком, куда он хочет поехать в лагерь: на море, остаться в собственном регионе, стать участником туристической программы на Алтае или в Валдае? Выбор направлений очень широкий. Из лагерей на море традиционно большой популярностью пользуются лагеря на Черном море: в Сочи, в Анапе, в Туапсе и других курортах Краснодарского края, а также лагеря в Крыму. Также ориентируйтесь на свой бюджет: путевка в лагерь в Сочи может стоить дороже, чем в лагерь, который находится в нескольких часах езды от дома.

Шаг 3: выбрать тематику лагеря или смены

Сегодня выбор тематик очень широкий: от классических оздоровительных лагерей, где ребенок будет посещать творческие мастерские, спортивные мероприятия и купаться в море (если море есть), до лагерей узконаправленных, например, бизнес лагеря, лагеря по программированию или танцевальные лагеря. Одними из самых популярных типов лагерей в последние годы являются языковые лагеря, как с носителями, так и с русскоязычными преподавателями. Для того, чтобы ребенку было интересно на смене и он не скучал – обязательно обсудите с ним, чем он хочет заниматься в лагере, покажите ему варианты, понравившиеся вам и подходящие вам по стоимости и вместе примите решение. Тогда польза от такого отдыха будет максимальной.

Шаг 4: бронирование путевки

После того, как вы определились с критериями выбора лагеря, можно воспользоваться сервисом по поиску детских лагерей https://vlagere.ru/, в фильтре указать все ваши критерии и получить список подходящих под них лагерей, доступных для бронирования. Изучите понравившиеся вам лагеря. На сайте представлена исчерпывающая информация о каждом лагере: о развлекательной и образовательной программе, территории и размещении, питании, вожатых, о стоимости и длительности смен, об условиях оплаты, а также отзывы и фотографии.

Забронируйте путевки в понравившиеся лагеря – это бесплатно и сервис не берет никаких комиссий – после этого с вами свяжутся представители каждого лагеря и вы сможете обсудить все детали, задать вопросы и после общения определиться, в какой лагерь все-таки приобретать путевку.

Покупка путевки осуществляется у лагеря, но бронировать выгоднее через vlagere по ряду причин. Сервис предоставляет от себя скидки на путевки, а также дарит бонусные рубли за каждую поездку, которые можно потратить на покупку путевки в следующем сезоне. Таким образом можно неплохо сэкономить и подарить ребенку классное лето в детском лагере!

2
Подписаться
пост виден всем