Как переносить во временный и постоянный архив посты с официальными закупками СП.

год назад 537

Всем здрасти, милые Организаторы СП. Понял, что про АРХИВ (временный или постоянный) вы так и не въехали. Замучился одно и тоже писать некоторым Оргам в личку. Причем есть раздел правил АРХИВ. Никто заглянуть не хочет? Проще модератора дернуть. Поэтому еще раз пишу подробный пост. Чтобы не дергали. 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: По любым переносам в Архив - это теперь только ко мне. Не к куратору своему, а ко мне лично! Всем понятно это? 


ЕСТЬ два вида переноса в Архив: 

1. ПОСТОЯННЫЙ АРХИВ (НАВСЕГДА ПЕРЕНЕСТИ В АРХИВ)

1.1. Навсегда перенести основной пост с закупкой (это называется ОТКРЕПЛЕНИЕ ЗАКУПКИ).

1.2. Навсегда перенести дополнительный пост к закупке - стал не актуален, закрылся предзаказ и тп. 


2. ВРЕМЕННЫЙ АРХИВ (ВРЕМЕННО ПЕРЕНЕСТИ В АРХИВ) - по каким-либо причинам (выяснение вопросов с постащиком, у закупки каникулы, временно не работает закупка и тп).

2.1. Основной пост с закупкой. 

2.2. Дополнительный пост с закупкой. 


  1. НАВСЕГДА В АРХИВ - ОСНОВНОЙ ПОСТ С ЗАКУПКОЙ И ВСЕ ДОП.ПОСТЫ К НЕМУ (если они есть): Если Организатор решил закрыть какую-либо свою официальную закупку (открепить ее от себя), то Организатором пишется заявка на открепление закупки - см здесь. В данной ситуации (при откреплении закупки) основной пост с закупкой в разделе СП и дополнительные к нему посты в разделе СП (если они есть) переносить в Дневник либо удалять нельзя - их можно только перенести в раздел АРХИВ навсегда. При переносе Организатором своей закупки в ПОСТОЯННЫЙ  Архив (НАВСЕГДА) именно при закрытии закупки (при откреплении ее от Организатора) необходимо обязательно удалить весь пиар по этой закупке из всех разделов (из раздела Ярмарка - ПИАР СП ЗАКУПОК, из раздела ПИАР ЗАКУПОК, из своего дневника). Не удаленный пиар таких закупок будет удаляться Модераторами без предупреждения и Организатору будут выдаваться карта (Бан) за данное нарушение. Основной пост с закупкой в разделе СП и дополнительные посты (с рядами, свободным складом, предзаказами, коллекциями, дополнительным ассортиментом, отдельными брендами/торговыми марками, дополнительными сайтами поставщика и тп), которые также находились в разделе СП (если они были)  -  также переносятся в раздел АРХИВ навсегда! Необходимо ДОписать в заголовке или в самом начале поста/постов - что закупка закрыта такого то числа, такого то месяца такого года (эту дату присылает Старший Модератор Пуаро в личное сообщение Организатору при подтверждении им об откреплении закупки от Организатора на основании заявки на открепление). Переносится пост/посты из раздела СП в раздел Архив через редактирование поста с закупкой. Организатору необходимо написать в личное сообщение Ст. Модератору Пуаро уведомление, что пост/посты перенесены в Архив и прислать ссылку/ссылки на этот/эти пост/посты в АРХИВЕ Ст.Модератору Пуаро после переноса поста/постов в ПОСТОЯННЫЙ Архив.

  2. НАВСЕГДА В АРХИВ - ТОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ/НЫЕ ПОСТ/ПОСТЫ К ЗАКУПКЕ: Если Организатор решил перенести какой-либо ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ с закупкой в ПОСТОЯННЫЙ Архив (НАВСЕГДА) по каким-либо причинам (закрылся старый предзаказ, закончился свободный склад, старая коллекция уже не актуальна и тп), то он просто уведомляет Ст.Модератора Пуаро об этом в личное сообщение, присылая данную информацию по пунктам: "1. Переношу в постоянный Архив (НАВСЕГДА) данный дополнительный пост (указывается ссылка на пост)  2. С тем то и тем то (указывается, с чем этот доп. пост - коллекция, предзаказ, св.склад и тп.) 3. По такой то закупке (указывается сайт поставщика закупки, как указано в организаторской у Орга) 4. С такого то числа (указывается дата переноса в Архив) 5. По такой то причине (указывается причина переноса в ПОСТОЯННЫЙ Архив)". ВНИМАНИЕ: Разрешения на этот перенос от Ст.Модератора Пуаро не требуется. Организатор самостоятельно переносит пост в Архив и просто уведомляет об этом переносе Ст.Модератора Пуаро по этим 4-м пунктам. К заголовку такого поста при переносе в Архив необходимо ДОписать: "Перенесено в Архив навсегда такого то числа (и указать дату, месяц, год). Если данная запись не помещается к заголовку - указать данную запись в самом начале поста с закупкой. 

  1. ВРЕМЕННЫЙ АРХИВ ЛЮБЫХ ПОСТОВ (ОСНОВНОГО ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО): Организатор СП должен заранее уведомлять Ст.Модератора Пуаро с помощью личного сообщения о тех закупках (основных постах или дополнительных постах), которые он собирается в ближайшие дни перенести ВРЕМЕННО в Архив по каким-либо причинам и на какой то определенный период. Что в данном случае необходимо сделать Организатору СП и как отправить личное сообщение Ст.Модератору Пуаро:
    • Что указывает Организатор в личном сообщении Ст.Модератору Пуаро про ВРЕМЕННЫЙ перенос закупки (основного поста или дополнительного) в Архив:

    •   "1. Переношу во временный Архив данный пост (указывается ссылка на пост). 2. Указать о том, какой пост закупки будет перенесен в Архив  - основной или дополнительный (если таковой имеется у Организатора).  3.  Сайт поставщика такой то (указывается сайт, как указано у Организатора в его организаторской). 4. По причине такой то (указывается причина временного переноса закупки в Архив). 5. До такого то срока (указывается дату, до какого числа-месяца-года закупка будет находится временно в Архиве - можно указать примерную дату, если Организатор не знает точной даты". ВНИМАНИЕ! Разрешения на этот перенос от Ст.Модератора Пуаро не требуется. Организатор самостоятельно переносит пост в Архив и просто уведомляет в личку об этом переносе Ст.Модератора Пуаро по этим 5-ти пунктам.

    • Организатор должен сделать ДОзапись в заголовке (ДОписать в заголовке, оставляя название закупки) либо написать в самом верху в посте с закупкой, которую переносит во временный Архив:  "Закупка до такого то числа, месяца, года находится временно в Архиве". 

    • На основании этого уведомления Модератором СП Пуаро делается пометка в Организаторской у Организатора, что такая то закупка (основной пост или дополнительный) находится временно в Архиве до такого то числа-месяца-года. Эту дату также видит Организатор в своей Организаторской. Переносить БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ Ст. Модератора СП Пуаро (по пяти пунктам в личку модератору) во временный Архив закупку ЗАПРЕЩЕНО.


      • ВОЗВРАТИТЬ пост с закупкой (основной или дополнительный) из ВРЕМЕННОГО Архива в раздел Закупки (в СП) необходимо сообщением-уведомлением в личку Ст.Модератору Пуаро: 1. Указать сайт поставщика. 2. Указать причину возврата поста из временного Архива в раздел Закупки. ВНИМАНИЕ: В данном случае необходимо удалить запись в посте "Закупка временно в Архиве до такого то числа" и не дожидавшись ответа от Модератора Организатору РАЗРЕШЕНО перенести закупку из Архива в СП. Переносить БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ Ст. Модератора СП Пуаро (по 2-м пунктам в личку модератору) обратно из Архива в раздел СП закупку (основной пост или дополнительный) ЗАПРЕЩЕНО. Если в данной ситуации создается новый пост по закупке - нужно по той же схеме уведомить об этом Ст.Модератора Пуаро, указать причину создания нового поста и прислать ему ссылку в личное сообщение на новый пост. 
        НАПОМИНАЮ:

      • Если какая-либо закупка, перенесенная Организатором во временный Архив, не возобновилась в СП (не перенеслась в СП) после истечения указанного срока временного Архива, или же Организатор СП не подал сведения по продлению срока временного Архива закупки через 30 дней от указанной даты временного Архива, то такая закупка автоматически открепляется от Организатора и может передаваться другому Организатору СП без согласования с Организатором СП, которому была одобрена эта закупка и который не подал необходимые сведения Модератору, но с уведомлением Организатора о этом.

      • Если нужно продлить сроки Архивации поста - то просто пишете в личку мне - Пуаро:  1. Закупка такая то (указываете сайт поставщика закупки);  2. Пост с тем то и тем то (указываете, с чем пост - к примеру: Пост с предзаказом такой то ТМ) - продлеваю его временный архив до такой то даты 3. Указывается число, месяц, год; 4. По такой то причине (указывается причина продления). 5. Ссылка на закупку (если поста нет и будет создаваться новый пост - то ссылку не нужно присылать и просто указать, что будет новый пост). Просто можно один предложением. ПРИМЕР: Закупка mam4.ru, пост с предзаказом по ТМ "Мамы" продлеваю временный архив до 1 января 2025 года по причине переноса предзаказа на новый период, ссылка есть только на старый пост  - будет создан новый пост с новым предзаказом". Я сразу все найду в базе и сделаю пометку.  


      • НАПОМИНАЮ: 

      • ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЕННЫЙ АРХИВ: ВО ВРЕМЕННОМ Архиве находятся: закупки на каникулах; закупки не работающие временно до начала сезона (сезонные закупки) либо до следующего предзаказа; закупки до выяснения каких-либо обстоятельств Организатора с поставщиком; закупки, которые перенесены Модератором раздела Закупки в Архив за какие-либо нарушения правил раздела Закупки или сайта в целом, или же когда Организатор уходит в отпуск.

      • ЧТО ТАКОЕ ПОСТОЯННЫЙ АРХИВ (НАВСЕГДА): это уже неактуальные закрытые/открепленные/переданные закупки либо самим Организатором СП либо Модераторами, а также закрытые дополнительные посты со старыми уже недействующими коллекциями, со старыми уже не действующими предзаказами/свободными складами и тп, а также открепленные Модераторами закупки от Организатора при снятии с него статуса официального Организатора СП (как закрыть/открепить закупку), также закупки, которые закрыты Модераторами и перенесены Модератором раздела Закупки в постоянный Архив за какие-либо нарушения правил раздела Закупки или правил сайта Мамфо в целом.


        ЗАПРЕЩЕНО официальным Организаторам СП самовольно и без уведомления Ст.Модератора Пуаро переносить официально одобренные закупки в Дневник, либо переносить основные посты с закупками в ПОСТОЯННЫЙ Архив НАВСЕГДА, либо самовольно удалять одобренные официальные закупки. За данное нарушение Организатор СП получает от Модератора карту, БАН, метку сайта вплоть до лишения статуса официального проверенного Организатора. Исключение лишь составляют ситуации при сливе закупке, при срочном требовании поставщика убрать/ скрыть закупку и тп. 



        Надеюсь теперь все перестанут мне присылать всякую чехарду в личку и задавать тонну вопросов по Архиву.

        Всегда ваш, Эркюльчик Пуаро

Подписаться
пост виден всем