Минусы ПЛАНИРОВКИ от застройщика. Часть 2

год назад 195

Как и обещали сегодня расскажем про минусы планировки в клубном доме .

Перейдем сразу к делу.

Какие минусы можно отметить:

  1. Мало мест хранения.

В квартире три места хранения то есть 2 шкафа и гардеробная, то есть по сути гардеробная которая состоит из полутора шкафов в этот шкаф прихожей По всей видимости он для верхней одежды для обуви еще каких-нибудь может быть шапок. Если в квартире будет жить семья, вряд ли сюда все верхняя одежда их поместится. Места очень мало либо придется ее запихивать плотно-плотно что не очень удобно.

  1. Некуда поставить холодильник для шуб.

У тех кто покупает такие квартиры есть шубы и скорее всего не одна. Такие вещи нужно правильно хранить. Если поставить в гардеробную холодильник, то он займет большую ее часть, а больше и поставить его некуда.

 3) Маленькая раковина в мастер-санузле

 Отдельностоящая современная раковина, но больше с ней ничего не предусмотрено + трапециевидная стена. Обычно с такой раковиной зеркало, либо встраивается, либо должно быть заподлицо с плиткой оно может большое либо навешивается но лучше встраивается и При таком расположении, некуда разместить ни зубные щетки, ни пасты, ни крема какие-то мест хранения в

данном случае их нет. А если все эти стаканчики повесить дизайн начнет теряться.

4) Отсутствует просторный холл. 

Холл должен быть при входе создавать простор, показывает что

квартира действительно большая, в данном случае он у нас расположен чуть правее от входа и отделен перегородками. Получается какая-то каморка отдельностоящая, но никак не холл. Если бы Холл создавал единое пространство - это было бы гораздо лучше. Представьте вы пришли, а тут простор, парадность вот это все воспринималось гораздо лучше, но с расположением вентшахт этого не сделать.

5)Трапециевидная стена в гостиной 

 Пространство меньше, чем оно есть на самом деле. 

6) Высота потолков

 В данной квартире 3 метра 28 см как заявляет застройщик с одной стороны

это плюс довольно-таки большая высота с другой стороны это минус в такого рода квартирах люди привыкли жить комфортом.

Комфорт это и звукоизоляция, чтобы не слышать никого не соседей ни ремонты,

которые идут не зависят ни от кого. Как минимум в спальных зонах и мастер санузлах делается звукоизоляция коробочка в коробочке. А это соответственно понижение высоты потолков, плюс расположение приточно-вытяжной вентиляции, кондиционирование канальных кондиционеров. Это все понижает высоту потолков после установки всех коммуникаций останется 2,7280 в чистоте при таких площадях помещений. Квартира может

смотреться спичечным коробком поэтому придется скорее всего применять определенные дизайнерские приемы которые визуально будут увеличивать высоту потолка.

7) Размещение рояля

 Тут неважно умеешь играть на нем или нет. В такой квартире рояль будет являться определенным декором. Это красиво, изящно. Для инструмента нужно примерно 3-5 м2 плюс нужно пространство, чтобы он смотрелся красиво, плюс еще 3-5м2 - это уже от 6 до 10 м2 при сохранении острова и стола рояль поставить некуда. Можно было бы установить, если отказаться от острова переставить но все же для функционала лучше, чтобы был остров

8) Отсутствие отдельного входа для помощников по хозяйству

Помощники будут приходить через общий вход, доставать откуда-то

моющие средства и убираться.

Но это клубный дом здесь есть своя сервисная служба, которая в принципе готова выполнить любую услугу. Можно заказывать у них уборку

и они будут приходить уже в форме и не нужно будет переодеваться уже со своими тележками, моющими средствами, что в принципе удобно.

Такие плюсы и минусы мы отметили в планировке клубного дома. Конечно если с этой планировкой поработает профессионал. То минусы можно превратить в плюсы. А плюсы преумножить в весомые преимущества.

А как вам такая планировочка?  Стали бы что-то менять?

Подписаться
пост виден всем