Края у шелковых дорогих платков

7 лет назад 5395 2

Девочки! Сегодня хочу затронуть 1 темку под названием "Как должны быть обработаны края у дорогих платков и их реплик". Много раз мне задают вопросы мои девочки, которые приобретают реплики известных платков "Почему такой шов?" Наиболее красочным примером является бренд Hermes.  Их платки пользуются популярностью и являются образцом вкуса и стиля! Фирма известна на мировом рынке уже более 300 лет и успела закрепить за собой бренд, ориентируясь на безупречное качество и оригинальность аксессуаров. Наверное, самыми популярными аксессуарами от Hermes являются их уникальные платки. Известно, что королева Англии носит платки только фирмы Hermes.

Помимо волшебных композиций, высококачественного шелка, платки отличает ручная обработка края потайным руликом. Кстати, так как платки пользуются большим спросом у покупателей, в мире существует множество фирм пытающихся подделать платки модного дома Hermes. И как раз обработка края платка служит одним из отличительных признаков оригинала. Часто на рынке можно встретить платки подшитые машинной строчкой или вручную, но шов выполнен на изнаночную сторону. Это все подделки! Настоящий ручной подгиб края платка Hermes выполняется на лицевую сторону ровными стежками и цветом нитей, идеально подобранных под цвет платка. Особенность данной обработки заключается в том, что стежки, которые образуются при подшивании края, остаются с изнаночной стороны, а аккуратный рулик - с лицевой. 

2
Подписаться
пост виден всем