Россия - страна возможностей. Не пропало.

6 месяцев назад 205

◻️Компания «Росхим» достроит завод по глубокой переработке зерна и производству аминокислот «Донбиотех» в Ростовской области

Проект планируют полностью ввести в эксплуатацию в 2026 году. На заводе создадут 400 новых рабочих мест.


◻️В Магадане построят Морской туристический центр

Помимо инфраструтктуры для судов, здесь появятся морской вокзал, парк развлечений и общественная зона отдыха. Строительство запланировано на 2024-2026 годы.


◻️В Иркутской области увеличат мощности «Усольского свинокомплекса»

На предприятии ежедневно производят более 85 тонн готовой мясной продукции. Будущие производства увеличат объемы в 1,5–2 раза.


◽️Компания «БФС» запустила производство российских банкоматов в московском индустриальном парке «Руднево»

Компания станет одним из ключевых игроков на зарождающемся рынке российских банкоматов. Производственная мощность составит до 15 тыс. устройств в год. 


◽️В Башкирии запустят совместное с Беларусью предприятие по производству и ремонту трамваев

Инвестиции в создание новых цехов не потребуются, поскольку производить трамваи будут на уже существующей и укомплектованной площадке.


◽️Перегрузочный комплекс построят в порту Новороссийска к 2027 году

Комплекс будет предназначен для перевалки металлургических грузов — концентратов железных руд, горячебрикетированного железа, чугуна, черных металлов и других.


◽️В аэропорту Минвод построят новый терминал

Аэропорт Минеральные Воды заключил договор о строительстве нового терминала внутренних воздушных линий с российско-турецкой компанией «ЛимакМаращСтрой». 


◽️В Волгоградской области запустят производство нержавеющей стали

Новое предприятие станет крупнейшим в стране производством нержавеющей стали, большая часть которого в настоящее время импортируется из Китая, Индии и Индонезии.


◽️В Краснодарском крае стартовало первое российско-белорусское производство комбайнов и жаток

Белорусские комбайны и жатки могут быть востребованы на Кубани, поскольку по соотношению цены и качества способны составить конкуренцию импортной продукции. 


◽️В Ульяновской области откроют производство лопастей для ветрогенераторов

Ожидается, что производство позволит преодолеть трудности, возникшие из-за ухода некоторых западных ветроэнергетических компаний с российского рынка. 


◽️Промсвязьбанк обеспечит завершение строительства Белопорожских ГЭС в Карелии

Сегодня на территории Карелии производят всего около 40% потребляемой электроэнергии. Проект будет способствовать росту электроэнергетической самостоятельности региона.


◽️В Московской области построят завод по производству термокерамических плит 

Пока в России не выпускают фасадные плиты из ячеистой термокерамики. Создание нового производства позволит обеспечить импортозамещение этой продукции. Также это сделает ее более доступной для покупателей.


◽️В Подмосковье на бывшем заводе Mercedes-Benz запустят производство китайских автомобилей премиального уровня

Производством займется «Автодом», а его китайским партнером может стать премиальный суббренд Hongqi марки FAW, который в ближайшее время планирует вывести на российский рынок четыре модели автомобилей. 


◽️Главгосэкспертиза одобрила проект строительства нового терминала в аэропорту Мурманск

Новый терминал оснастят телетрапами для посадки и высадки пассажиров. Пропускная способность составит 400 пассажиров в час или более 1 млн пассажиров в год.


◽️Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Махачкалы

Строительство новой взлетно-посадочной полосы станет первым этапом проекта «Реконструкция аэропорта Махачкала» в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Проект должен быть завершен в декабре 2025 года.


◽️В Челябинске запустили новый завод по производству троллейбусов и электробусов

Производственная мощность завода — 350 единиц транспорта в год, но при наличии достаточного спроса мощность смогут увеличить до 1200 единиц.


◽️Уральский завод специального арматуростроения начал серийное производство шаровых кранов большого диаметра 

 Эта продукция наиболее востребована в нефтегазовой промышленности.


◽️В Красноярском крае откроют деревообрабатывающее предприятие 

Продукция по пиломатериалам в основном будет ориентирована на экспорт, в то время как брикеты — на внутренний рынок.


◽️«Газпром» построит СПГ-завод в Красноярском крае 

Также в рамках проекта «Газпром» создаст инфраструктуру для газификации края. Мощность нового СПГ-завода составит 2 млн тонн СПГ в год.


◽️Компания «Северная звезда» начнет разработку Лемберовского угольного месторождения в Красноярском крае

На первом году эксплуатации планируется добыть 1 млн тонн угля. Выход на мощность по добыче 5 млн тонн угля в год, предположительно, произойдет через 5 лет. 


◽️АО «Интраст НН» вложит 3 млрд рублей в строительство крупного складского комплекса в Нижегородской области

Площадь складского комплекса, в строительство которого инвестирует компания, составит 51 тыс. кв. метров. На территории комплекса будет работать оператор «Сберлогистика». 


◽️Новый металлургический завод в Челябинской области

Компания «Стил Армор» будет производить сталь и выпускать готовую продукцию из нее. Потребителями станут горно-обогатительные комбинаты России и стран СНГ. 


◽️Вторая очередь аэропорта Пулково

Правительство Санкт-Петербурга совместно с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и АО «Аэропорт «Пулково»» подписали дополнительное соглашение, предусматривающее строительство нового терминала. 


◽️Завод по переработке сои в Амурской области

Группа компаний «Содружество» выбрала площадку для строительства завода по переработке сои рядом с ТОР «Амурская». Власти планируют расширить границы ТОР для предоставления инвестору льгот.

Подписаться
пост виден всем