ЧЁРНАЯ пятница в "Нигма" - стоп 10 ноября!

6 месяцев назад 360

Девочки, знакомлю вас с новогодним ассортиментом издательства "НИГМА"

Новогодние и зимние детские книги

Белый Медвежонок и Пингвинёнок — лучшие друзья. Они любят вместе играть и веселиться. Но однажды перепуганный Пингвинёнок прибежал к Медвежонку рассказать об огромной красно-белой птице, приземлившейся на льду. Он никогда в жизни такой не встречал! Друзья решают подойти поближе к птице, чтобы рассмотреть её как следует, и ещё не подозревают, какое удивительное открытие их ждёт…

У непосед-двойняшек Ани и Дани начались долгожданные зимние каникулы. Как жаль, что Новый год всего раз в году! Но что если праздновать его- каждый день? Ух, сколько тогда подарков можно будет получить от Деда Мороза! Попросить у него и 3D-ручку, и кучу кукол Барби, и платье для мамы- А ещё — каждый день есть бабушкины тортики и салат оливье. Вся семья включается в необычный эксперимент, но очень скоро Аня и Даня понимают, что всё идёт не так, как ожидалось!

Книга проиллюстрирована забавными и красочными рисунками Ирины Августинович.

Герои этой книги — Белый Медвежонок и маленький Пингвинёнок. Они вместе пережидали шторм в снежной пещере и крепко подружились, а теперь вместе играют и с любопытством исследуют мир вокруг.

Что за большое красное чудовище появилось в море? Почему у него на спине сидят необычные маленькие существа? И откуда взялся загадочный красный шар? На эти и другие вопросы друзья постараются найти ответ…

 

Вы когда-нибудь пробовали эскимо, которое приносит удачу и хорошее настроение? Иван Иваныч Ледышкин готовит лучшее мороженое в городе. Ещё он большой выдумщик! И к Новому году Ледышкин мечтает приготовить для всех самое вкусное ванильное мороженое! Но его ждёт настоящий сюрприз…

Эту удивительную волшебную историю проиллюстрировала талантливая художница Мария Коротаева.


Шёл старик по лесу и потерял варежку. Вернулся за ней, смотрит: а это уже не просто варежка, а дом! Теперь в ней живут Мышка Шёлковая Шёрстка, лягушка Скакушка, зайка Попрыгайка, лисица Пушица, волк Зубощёлк, Клыкан — дикий кабан и Косолапый — мишка мохнатый. Норвежский классик Альф Прёйсен пересказал сюжет народной сказки, а художник Асбьёрн Тённесен создал уютные зимние иллюстрации.


Медведь редко просит о чём-то своих друзей. И когда Бурундучок получает от него письмо «Скорее беги ко мне!», он понимает, что другу нужна помощь! Только вот незадача: на улице начинается метель, и маленькому Бурундучку не пробраться через снежные заносы.

Но друзья не оставят храброго малыша в беде! Белка, Селезень и Енот помогут ему преодолеть трудный путь в непогоду. Все вместе они обязательно доберутся до медведя. А что же будет ждать Бурундучка в конце такого непростого путешествия?..


Наступает Новый год, часы на старой башне маленького городка бьют полночь! Люди поздравляют друг друга, желают добра и счастья. А в это время к городским воротам прибывает дилижанс с двенадцатью необычными пассажирами. Кто же они и что за подарки привезли с собой?..


В лесу растёт маленькая пушистая ёлочка. Солнце согревает её ласковыми лучами, птицы поют чудесные песни, а деревенские ребятишки любуются ей и с удовольствием отдыхают рядом. Но ёлочка ничего этого не замечает: она хочет поскорее вырасти, чтобы стать мачтой на корабле и отправиться в плавание… а может быть, даже стать чудесным украшением дома на Рождество?

Сказка о ходе времени и о том, как важно ценить настоящий момент, проиллюстрирована рисунками Ольги Базелян.


В канун Рождества маленький котёнок остался на опустевших улицах города в одиночестве. Он совсем замёрз и очень голоден. Ах, как бы ему хотелось сейчас пойти к себе домой! И, знаете, — он не единственный, у кого в этот вечер есть заветное желание. Трогательная история о рождественских чудесах и сюрпризах.


Главная героиня сказки Ганса Христиана Андерсена «История года» — природа, меняющая свой образ при смене времён года.

Однажды один старый воробей заметил, что Новый год наступает с приходом весны. А весна приходит, когда прилетают аисты. И вот приходит весна, а вместе с ней два аиста приносят на своих спинах детей — мальчика и девочку. Дети растут, и природа оживает, наполняясь силами. Распускаются цветы, зеленеют рощи, солнце согревает землю… Наступает лето, юноша становится статным мужчиной, а девушка — прекрасной женщиной, его женой. Наливаются соком плоды, желтеют хлебные колосья… Наконец леса одеваются золотом, наступают холода, и жена повелителя года уходит на покой. А сам он, теперь седовласый старик, укрывает землю снегом и смотрит вдаль с высокого холма, терпеливо ожидая прихода новой четы…

Лиричная сказка проиллюстрирована живыми и красочными рисунками художницы Анны Хопта.


Кот Вилко решил всю зиму провести на тёплой печке, но звонкий смех и весёлый шум во дворе не давали ему покоя. Вилко решил выйти к юным шалунам, чтобы успокоить их… И оглянуться не успел, как сам оказался участником забавных зимних игр.


ВСЕ ЭТИ НОВОГОДНЕ-ЗИМНИЕ КНИГИ (и это еще не все) МОЖНО ЗАКАЗАТЬ В НАШЕЙ СП ЗАКУПКЕ "Книги издательства "Нигма" ! КРОМЕ ТОГО, 10 НОЯБРЯ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ БУДЕТ ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА И НАМ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ - ПРИЯТНЫЙ БОНУС :)

ПРИХОДИТЕ - МЫ ЖДЁМ ИМЕННО ВАС!


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем