Маникюр положительно влияет на психику женщины.

5 месяцев назад 211

Японские ученые проанализировали данные опросов женщин от 20 до 30 лет и заявили, что уход за ногтями и макияж оказывают положительное психологическое воздействие на женщин. 

Все участницы эксперимента также сообщили о повышении уровня положительных эмоций, расслаблении и оживлении во время сеансов маникюра и общения с визажистом.

Для женщин, когда они идут "на ноготочки" важен не только эстетический аспект процедуры, но и общение с мастером, так как это оказывает благотворное воздействие на эмоциональное состояние клиенток.

Психологи отмечают, что простое человеческое общение играет ключевую роль в улучшении психического состояния. Даже поверхностный разговор с мастером маникюра может приносить удовольствие, а сама процедура становится своеобразным моментом психологической разгрузки.

Эксперты подчеркивают, что в контексте современных стрессов и напряженности, обеспечивание таких моментов отдыха и ухода за собой может оказывать благоприятное воздействие на общее самочувствие и психическое здоровье женщин.

Подписаться
пост виден всем