Back in the U.S.S.R. Мы выключим сайт в предстоящие выходные.

3 месяца назад 8870 1

UPD:  мы запустились, теперь мы на российских серверах. Пока не все гладко и не все настроено, доделаем в ближайшие дни. Не у всех проявились аватарки, не у всех картинки все появились - они будут в течение недели, копирование - долгий процесс. Пишите у кого, что не так, будем разбираться. Про картинки не пишите, мы знаем, но ничего поделать не можем, они копируются и это неделя    Кому нужно раньше, загрузите копии.


Так получилось, что железяки, на которых работает сайт расположены в Германии. Все было хорошо, пока наш дата-центр не объявил, что с 31 января 2024 года они прекращают работать с Россией. В общем, мы вынуждены в срочном порядке возвращаться домой. Нас взял "под крыло" и совсем не бесплатно дата центр ВКонтакте, так что мы почти переехали к ним.

Осталось финальное переключение, которое мы запланировали на предстоящие выходные 20-21 января 2024. Мы на 1-2 дня отключим сайт и "доперенесем" всю информацию, которую вы наплодили с Нового года. Отключаем для того, чтобы ничего не потерять.

В данный момент мы запустили копию сайта уже на новых "облаках", бегло протестировали, что могли, вроде все работает. Подпишитесь на этот пост, мы будем обновлять в нем информацию, если потребуется. Также, в комментариях к этому посту пишите со следующей недели ошибки, если встретите. К сожалению, полноценно проверить что все работает - проблематично для нас.

Есть один нюанс 

После включения нового сайта (для вас это не будет заметно), нам потребуется еще около 1 недели, чтобы докопировать картинки. Их так много, что на это требуется времени ни один день. Поэтому, если у кого-то в постах пропадут картинки (а такое возможно только в новых постах, личке и комментариях, созданных после новогодних праздников, то просто подождите, они обязательно появятся.

Будьте в курсе

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграм https://t.me/mam4_ru там вы первыми узнаете, как у нас дела и что происходит.

Предупредите подруг

Предупредите ваших покупателей по поводу предстоящего отключения сайта. Они не все меня читают.

Мы переедем и все будет хорошо

Не переживайте и не волнуйтесь. Мы с вами, и спасибо вам, что вы с нами!

1
Подписаться
пост виден всем