Новый год в ФИНЛЯНДИИ! Какой курорт выбрать для отдыха с детьми на Новый год!

7 лет назад 7188 2

Девочки, открыта продажа туров в Финляндию.

У нас есть самые разнообразные варианты, расскажу какие бывают, кому подойдет тот или иной вариант!

1. Туры в Рованиеми (в Лапландию). Пожалуй, самое известное, раскрученное и популярное направление. Бренд и визитная карточка Финляндии.

Именно тут находится знаменитая деревня Санта Клауса.

То, ради чего многие родители с детишками планируют свое путешествие в период Нового года в Лапландию. Здесь находится центральный офис Санты, его почта, школа его помощников - эльфов. А так же много сувенирных лавочек, создающих неповторимую атмосферу новогодней сказки.

Зимний парк развлечений Санта Парк, тоже находится в Рованиеми (вернее в 8 км. от него). Санта парк - маленький подземный детский развлекательный парк. Расположен он в огромной пещере сопки Сювенсенваара. Это настоящий подземный дворец, где под завораживающую музыку в мерцающем полумраке можно прокатиться по монорельсовой дороге.

Туры в Рованиеми в этом году только с прямым, чартерным перелетом (раньше можно было добраться и поездом). Время в полете чуть больше 2-х часов.

Гостиницы расположены в основном в самом городке (их не так много около 8-10). Есть комплекс SANTA CLAUS HOLIDAY VILLAGE, который находится на территории Деревни Санты.

Пример стоимости на семью на НГ 2 взрослых + ребенок = 2885 евро (при проживании санта клаус HV), при проживании в отелях Рованиеми стоимость на семью 2000-2500 евро.

Это стоимость на семью (2+1) с перелетом!

Что еще можно посмотреть и чем заняться в Рованиеми?

Помимо обязательных Санта Парка и Деревни Санта Клауса рекомендую:

1. Зоопарк Рануа - самый северный зоопарк в мире. Расположен в часе езды от Рованиеми. Ездила сама, понравилось )) рядом расположен магазин шоколадных конфет Fazer.

2. Обязательно покататься на собачьих и оленьих упряжках! Съездить на ферму.

3. С детьми постарше можно посетить научный музей АРКТИКУМ!

Так же на месте всегда предлагаются семейные экскурсионные программы типа: Сказочные приключения в лесу троллей или Загадки снежной королевы.

Т.е как Вы понимаете, скучать не придется, и занять 5 дней новогодних каникул есть чем)!

Второй по популярности (а с малышами наверно первый) отдых в центральной Финляндии, в СПА отелях на лоне природе.

В этом году сюда будут осуществляться чартерные перевозки (самолетом) до городка Куопио. В этом регионе самый популярный отель - СПА отель РАУХАЛАХТИ!

Так же сюда можно добраться и своим автомобилем! Именно так мы ездили в свое время со старшей дочкой!

Основные плюсы размещение в этом отеле и на курорте в целом:

- спокойный отдых на лоне природы с локальными выездами (по желанию) на экскурсии.

- во всех спа отелях, и в Раухалахти, в частности, отличный СПА центр (бассейны, сауны, джакузи), которые включены в стоимость проживания

- возможность покататься на лыжах, коньках, санках

- прямо на территории отеля много всяких активити (сафари на снегокатах, на оленях, собачих упряжках).

- цена! Цена в центральном регионе ниже по сравнению с Лапландией!

Пример стоимости тура для 2 взрослых + ребенок) с перелетом (тур с 30.12 - 06.01) 8дней/7 ночей = 2500 евро!

В центральной Финляндии достаточно СПА отелей, где есть программы, и куда в этом году (как и в прошлые) будут чартерные рейсы.

Например,

СПА отель Куннонпайка
Тур с перелетом на семью стоит всего 1950 евро! Отель отлично подходит для деток! Тут программа расписана по дням (поход на новогодней елкой, детские дискотеки, раскрашивание лиц, изготовление поделок и т.д.)

На территории СПА отеля находится Водный центр (7 бассейнов, гидромассаж, джакузи, детский бассейн с горкой, 2 паровые сауны, 5 финских саун, бар. Можно покататься на беговых лыжах!

Для детей: игры на свежем воздухе, катание на собаках и в санях, запряженных лошадью, ледяная горка, поход в лес за Новогодней елкой. Скучно не будет!

Если Вы думаете, что выбрав программу по Центральной Финляндии, Ваши детки останутся без Санты, то это не так.

Не большой дом Санты есть прямо на территории отеля Раухалахти. Те кто проживают там могут ходить хоть каждый день. Или приехать на экскурсию из других отелей!


Так же, в Кухмо - есть ДАЧА Санты!

Поездка на дачу Санта Клауса в Кухмо подарит незабываемые впечатления для маленьких гостей! Детишек ждет прогулка по сказочному лесу. По тропинкам, освещенными фонариками, гномы и лесные эльфы проводят в гости к обитателям деревни и научат готовить пряники. С гномом-проводником Вы спуститесь в подземный переход, который ведет через волшебную пещеру в сказочный лес, где Вы посетите кузницу настоящего гнома-кузнеца. Вас также ждет незабываемая встреча с Санта Клаусом. В магазине домика Санта Клауса можно приобрести подарки для детей и взрослых.

На поезде можно добраться до отеля SPA HOTEL RANTASIPI LAAJAVUORI 4*

Программы будут в этом году организованы: 27.12 - 03.01 и 02.01 - 09.01.
Отель имеет развитую инфраструктуру: спа-центр с бассейнами, в том числе детским, сауны, широкий спектр услуг для красоты и спорта, боулинг с шестью дорожками, комфортабельные номера, безупречный сервис и разнообразные программы развлечений. Рядом с отелем есть горнолыжные трассы, замечательная возможность отдохнуть активно, весело, с пользой!
Стоимость тура на семью 2+1 = 2100 евро

Еще один замечательный курорт для отдыха с детьми - Вуокатти!

Кроме различных услуг и всевозможных видов активного отдыха, курорт предлагает спокойный отдых на лоне природы. Склоны Вуокатти подойдут как для начинающих, так и для опытных любителей слалома.

Размещение в Вуакатти: лучшим отелем считается отель -аквапарк «HOLIDAY CLUB KATINKULTA». Выбор размещения в этом отеле на любой вкус от стандартных номеров до ВИП коттеджей.

Стоимость на семью = 2600 евро

Для отдыха с детьми на курорте созданы все уловия:

- аквапарк Катинкулта. В аквапарке более 20 бассейнов: открытый бассейн, джакузи, встречные течения, массажный душ, фонтан и горки. Малыши смогут насладиться детским бассейном и плавающими матрасами. Для более спортивных есть 25-метровый плавательный бассейн. В аквапарке есть отдельные сауны для мужчин и женщин. Баня по-черному и горячие ванны расположены рядом с открытым бассейном.

- Деревня Санта Клауса «Калевала» в Кухмо это в 60 км от Вуокатти.

- Парк развлечений Angry Birds в Вуакатти. В парке приключений Angry Birds в Вуокатти можно испробовать свои силы на приключенческих тропах Angry Birds Activity Park, познакомиться со всем многообразием различных видов спорта на Game Arena и погрузиться в мир скейтбординга, трюков на велосипедах BMX, а также прочих стрит-трюков в Vuokatti Freestyle Hall. В дополнение к прочим развлечениям здесь есть крытая тренировочная гольф-площадка, трасса для педальных машин Angry Birds Town (автомобили с педалями, регулируемые в соответствии с тремя разными размерами, подходят как детям, так и взрослым), Pink Bird World и расположенные повсюду мониторы с играми Angry Birds.

Ну и традиционные зимние развлечения ЕСТЬ ВО ВСЕХ регионах Финляндии - катание на собачьих, оленьих упряжках, сафари на мотосанях, катание на санях, поездки на фермы и др.

Буду рада подробнее ответить на Ваши вопросы по НОВОГОДНЕМУ ОТДЫХУ В ФИНЛЯНДИИ С ДЕТЬМИ!

Программ достаточно, в рамках одного поста уместить все невозможно!

Я готова ответить на все интересующие вопросы!

За репост буду благодарна!

2
Подписаться
пост виден всем