Стефани Циск, Ларс Баус: Волшебные цветы. Мой гербарий.

7 лет назад 671

Стефани Циск, Ларс Баус: Волшебные цветы. Мой гербарий. Манн, Иванов и Фербер, 2016

|labirint| http://www.labirint.ru/books/537322/

Каждый год нам так хотелось сохранить все краски и ароматы нашего лета. Девочки приносили домой яркие полевые цветы, названия которых порой мы даже не знали. Как и не знали, как правильно сохранить эти хрупкие создания. А когда в издательстве МИФ вышла такая прекрасная книга-альбом, я сразу поняла, что лучшего подарка для девочек и не придумать.

Ведь это не только красивая энциклопедия о садовых растениях с интересными рассказами о самих цветах - их происхождении, особенностях, связанных с ними занятных историй, использовании их в косметике и медицине, но и альбом для хранения собственного гербария.

Маргаритка, фиалка, одуванчик, василёк, гортензия, крокус, мышиный горошек, колокольчик, настурция, лаванда, анютины глазки, нигелла дамасская, фиалка, календула, незабудка, шиповник - голова кружится от разноцветного великолепия жителей книги.

Страницы украшены нежнейшими акварельными рисунками Ларса Бауса - как цветка в полный рост, так и соцветия в увеличенном масштабе, Раскройте правую страницу, и вы увидите тончайшую кальку и специальное местечко для засушенного цветка. А рядом можно не только заполнить поля - "где найден", "когда найден", "какие гости были на растении", но и записать самые волшебные воспоминания вашего лета, связанные с этими цветами.

У вас осталось много засушенных цветов? В книге вы найдете оригинальные идеи для поделок. Скучать не придется ни летом, ни зимой!

Оформление альбома великолепное! Большого формата, на пружине, с плотными офсетными страницами, в твердом переплете и с резиночкой-застежкой.

Подписаться
пост виден всем