Бантики от начинающей)

7 лет назад 1794 19

Девочки, доброго всем дня. 

Бантики дочки шью уже года четыре, но не регулярно и неумело)) вообще шитьё мне всегда трудно давалось, даже в школе на УПК.

В сообществе уже столько красоты, правильной, аккуратной, от умелее-мастериц) 

Но порой так хочется вот что-то такое сделать самой, бантик в образ прям на завтра или ещё чего, когда прям загорится самой потворить))

Вот и мне так хочется порой)

Пост этот делаю, что бы в том числе показать и ошибки начинающих на своём примере.

Лента в горошек,,внизу двойной бант, красивая, двусторонняя, но обычная тканевая, форму е держит и задуманных уголков не получилось( 

Вверху с котиками добавлено кружево, тоже мягкое и "заваливается", нужно было делать подложку из плотного репса.

Внизу Божья Коровка получился перегруженным и тяжелым, особенно с учётом склейки, больше не клею основы, а сшиваю, мне так легче)) что бы клеить, это надо уже научиться))

 Первый ободок ОЗ джинсы-мало лепестков и цветок красиво не лег(

 Органа и атлас. Оказывается красиво и аккуратно обжигать края это очень сложно! У меня так и не вышло как надо))

Аналогичная ситуация)) но тут я баловалась) на Новый год была хлопушка с лепестками роз. А я хомяк! Разве ж можно такое выбрасывать? Лепестки собрала, благо дома хлопали и вот веселенький ободочек вышел

Тоже старые бантики, по хорошему бы распустить и перешить, но пока руки не дошли, в школу на косы цепляю) тут проблема в органзе, её надо было на подложку атласную или репсовую делать, иначе теряется и форма и вид и получается вот как у меня)

Люблю комплекты летнии, у дочки много было одежды с поняшка, сейчас почти из всего выросла, футболочка осталась и старые бантики. Тут главная ошибка в серединке, лента с понями не очень держит форму, нужно было подложить вниз цветной репс, а то изнанка белая. Было бы и прочнее и красивее.

Это тоже старые бантики, но в школу пока носим, они все парные. Ошибки все те же)))

 Вот это прям свежак ошибка! Повелась на непроверенный МК. "Пушистики" в итоге оказалось, что лепестки длинноваты, а ленты маловато(( добавить было нечего, все тонкие запасы ушли, а дочка упрашивала Пушистик( пока вот такой, потом переделаю.

Вот эти мне нравятся) хотя и тут есть недостатки, рукодельницы могут прокомментировать))

 Этот ободок шили для НГ для Золушки)) потом покажу фото в образе, сейчас не нашла

Переделка сломанной заколки. Кружево с шитьем и простое кружево оказалось спорным сочетанием

 Шила по МК, долго и старательно) сейчас носим в школу

Это мы тоже баловались)) пародия на известный бренд)) тем более мы кошатники

Тоже парные бантики, брошка готовая, не моя)) думаю по пятницам можно в школу похулиганить в таком образе))

Ещё один летний образ. Любим мы Мумиков! Ленту так долго искала, в итоге сшила простые бантики, чтоб не перегружать, майка мятая, прошу прощения, уже убралась в вакуум до лета

Зажимчики. Не рекомендую обтягивать лентой, как у меня, потом плохо держат((( пуговка с кружевом моя декупажная)))

Вот тут я уже больше старалась, сделала заготовки-формы для банков, чтоб все ровнее было, тоже решила не перегружать, лента и так яркаяв форме не захотела фотаться!

 Галстук общешкольный, мне показался скучным, добавила ленту и комплект бантов. Очень старалась

Парадный комплект на первое сентября) галстук не общегородской (у нас форма у всего города вот такая клетка и галстуки в полоску как выше), но нам разрешили остаться в нашем наборчике))

Напоследок хочу сказать, девочки, не бойтесь шить, творить, пробовать. У кого то, как у меня, не все получится, но это так приятно самой украшать дочку)))

19
Подписаться
пост виден всем