Барселона и окрестности. День 1 - Знакомство с Барселоной.

7 лет назад 543

Мои воспоминания о путешествии, которое навсегда в моем сердце!

Ни одно свое путешествие я не ждала так, как ждала его. Потому что оно было ПЕРВОЕ! С сознательного возраста я грезила путешествиями, скупала стопки журналов о них, читала их запоем, перечитывая по несколько раз) Но обстоятельства были таковы, что за границу ездить не было возможности, хотя на черноморское побережье Крыма или Кавказа мы ездили каждый год. Мой любимый мужчина знал о моей мечте, и это был если не первый, то точно самый желанный подарок! Первоначально планировался недельный тур Барселона-Париж-Лазурный берег. Я уже как-то писала, что с этим путешествием не сложилось, т.к. оно было куплено в злосчастном Капитал-туре, и за 4 дня до вылета мы узнаем, что Капитал-тур приостановил свою деятельность. 3 дня надежды и переживаний, и ровно за сутки до намеченного тура мне возвращают паспорта и говорят, что вылета точно не будет... А в паспортах открытый испанский шенген. Решаем пробовать улететь хотя бы в Испанию, и О ЧУДО, последние 2 билета на рейс до Барселоны. Осталось забронить отель. Понятное дело, времени тогда на выбор не было. Уезжаю домой, не зная, улетим мы или нет.. В 8 вечера мне звонят из агенства, что отель нам подтвержден и в 7 утра вылет!

Сидя в самолете, мы до конца не верили, что все-таки летим! В наше первое совместное путешествие! Первое заграничное путешествие для каждого из нас!

Прилетев в Барселону, нас отвезли в наш отель, и оставили там. И тут мы понимаем, что английский мы уже давно забыли, т.к. в обычной жизни он вроде был и не нужен, испанский сроду не знали, и никого, кто говорит по-русски)) Первоначальный тур мы специально выбирали групповой с русским гидом. А тут одни!) Вроде заселились, парень на ресепшене объясняет, как доехатьдо центра города, что ехать нужно на электричке. Дает схему района, как дойти до станции. До нас доходит, что мы оказались в спальном районе Барсы - Сант Джоан Деспи)) Делать нечего, прогулки полезны для здоровья)) Потом, когда разобрались, поняли, что не так все страшно, и до Центра Барселоны дорога занимала 35-40 мин. (10-12 мин. пешком до ж.д.станции и 4 остановки на электричке без пересадок) и мы в Центре на Пьяца Каталуния.

Да, отель назывался Husa Via Barcelona 4*. В целом хороший отель с неплохими, но довольно однообразными завтраками. Но голодными не были точно) В отеле фактически только ночевали.

Номер отеля

Кафе-бар в отеле, там же завтракали

Итак, продолжу) Взяв карту Барселоны и схему, как дойти до станции, потопали осматривать окрестности. Район очень милый и спокойный! Народу вокруг единицы! Очень удивило тогда! Ровные, идеально чистые улицы! Почитав потом про район, узнали, что раньше это был пригород Барселоны.

Улицы Сант Джоан Деспи

Фруктово-овощная лавка. Это чудо! Я впервые видела такие красивые и идеальные фрукты и овощи! Наверное такого выбора не видела больше нигде! А какое там МАНГО!... Ммммм... От воспоминай слюни текут рекой!))) Оно огромное, каждый плод в среднем по 700-900 грамм, и бесподобно вкусно!!! Здесь же попробовали несколько новых для себя фруктов! Точно помню, что домой везла манго и питахайю))

До станции дошли довольно быстро, и около нее увидели первые чудо-домики!

Архитектура в Барсе необыкновенная!

А вот наш вокзал, с которого начинался каждый наш день в Барсе)

Вот тут произошел первый случай, когда в чужой стране без знания местного языка ощущаешь себя не комильфо))) Надо сказать, что вне туристической части Барселоны местные не знают английского. А нам нужны были билеты на электричку, там везде турникеты, через которые даже не зайдешь на платформу. Попытка объясниться с кассиром была обречена)))) Говорила она только на испанском. Благо рядом стоял электронный аппарат по продаже билетов, и рассмотрев повешенную выше карту Барсы и поняв, в какой зоне мы находимся (2 зона, от этого зависила стоимость билета), мы купили его в аппарате методом научного тыка)))) Ура!)) Зашли на платформу, дождались электричку, и поехали в Центр города. Ехать примерно 20 минут, все объявления и надписи были на двух языках - испанском и каталонском!

И вот она, Площадь Каталунии!

Разведали остановку туристический автобусов, вот они справа красавцы. На них мы планировали покататься по Барселоне, но не в этот день.

А вот наша единственная совместная фотка из этой поездки) Наверное не было и ее, если бы пожилая туристическая парочка не попросила сначала сфотографировать их, а потом уже мужчина прямо настоял и сфотографировал нас))

Т.к. до темноты оставалось не очень много времени, глобальных целей в этот день не ставили, пошли гулять по Рамбле.

Рамбла для Барселоны - это как Арбат для Москвы) Только круче)) Мимы, их очень много и все очень разные! Такое чудо видела впервые тогда! Естественно за возможность сфотографироваться сними они ждут монетку))

Было обеденное время, поэтому решили найти кафе в какой-нибудь улочке. Попали как раз на ланч, когда можно было заказать комплексный обед, выбрав из нескольких блюд)) Посмотрев в меню, долго пытались перевести его с помощью переводчика, в итоге официант все понял, и вынес нам показать все возможные варианты обеда)))))

Поели! Вкуууусно! Уф! Пошли гулять по Рамбле дальше.

Нашли знаменитый рынок Бокерия!

Тут у нас случился еще один шок от местного изобилия)))

Гуляли долго там, все интересно) Купили лоточек с кусочками фруктов, ммм...)))

Покажу еще одного забавного мима на Рамбле. Когда ему кидаешь монетку в ведро, он разыгрывает целое шоу! Подробности описывать не буду, надеюсь итак понятно))))

Ну и еще пара фоток в темноте, когда дошли до памятника Колумбу.

Вернулись назад на Площадь Каталунии, а том вечером подсвеченные фонтаны, красиво!

Так закончилась экскурсионная часть нашего первого дня в Барселоне.

Продолжение следует!...

Подписаться
пост виден всем