Барселона и окрестности. День 4 - Барселонетта и Монжуик.

7 лет назад 718 2

Утром следующего дня пошли на свою станцию немного другим путем, и в одном из двориков нашего спального района нашли вот такой чудо-домик!)

День начали с прогулки по району Барселонетта. Это прибрежный район Барселоны.

Национальный музей истории Каталонии.

Дошли до моря! Мое первое заграничное море))))

Несмотря на то, что на дворе ноябрь, я конечно разулась, чтобы помочить ноги в море!)))

Вы думаете на этом все закончилось?)) Конечно нет!))))) Солнышке в этот день припекало так, что было довольно тепло для ноября, примерно +15-16 градусов, и я конечно разделась до нижнего белья, чтобы пофоткаться на фоне моря))) Я бы наверное и искупалась, но любимый отговорил)) Меня и в Турции в феврале муж не пустил купаться))) Тут как раз подошла женщина-китаянка и стала уговаривать на массаж. Муж говорит - все равно раздетая уже, давая лучше массаж, чем в море)))) Да, массаж в ноябре на пляже - это тоже незабываемо!)))

Было очень классно! Такие моменты запоминаются на всю жизнь!)

После пляжа пошли на подъемник канатной дороги, идущей от порта к началу горы Монжуик. Вид оттуда классный! Все сверху видно!)

Вышли на другой стороне на смотровой площадке Мирадор.

А какие там растения! Все цветет, и это в ноябре! Что же тогда весной?)

Станция канатной дороги находиться в нижней части холма, а нам нужно было попасть в Крепость Монжуик. Добраться можно было на Телеферике (еще одна канатная дорога), либо пешком. О, спорт, ты жизнь!)) Пошли пешком!)

И вот она, Крепость Монжуик! Построенная почти 400 лет назад, в 17 веке, она была форпостом на юге Барселоны.

Повсюду растут мандарины! Палец уколола, но достала добычу!)))

Облазили там все уголки!)

После Крепости пошли в сторону Олимпийских объектов. Барселона принимала Олимпиаду в 1992 году, и к ней на горе Монжуик было выстроено много спортивных сооружений.

К ним мы подошли с торцевой части Олимпийского стадиона, где на фасаде была закреплена конструкция, в которой горел Олимпийский огонь.

Таблички с городами-побратимами Барселоны.

И вот они, олимпийские объекты:

Дворец Сант Джорди, с крышей, похожей на панцирь огромной черепахи)

Олимпийская площадь, окруженная в кольцо олимпийских объектов с телефонной башней вдали.

Главный Олимпийский стадион.

От олимпийских объектов пошли в сторону Национального Дворца, в котором расположен Национальный Музей Искусства Каталонии.

Проходящие внутри выставки не отложились) Но здание очень красивое!

Фонтаны, расположенные напротив Национального Дворца, были закрыты на реконструкцию. И к сожалению местное шоу фонтанов, бьющих струи под музыку, нам увидеть не удалось. Будет повод вернуться еще)

Закончили экскурсионную часть сегодняшнего дня в Кайшафоруме - еще одном музее. Вот такой слоник стоял у входа)

Так закончился еще один чудесный и неповторимый день в Барселоне.

Завтра нас ожидала поездка в Фигерас и Жирону!

Продолжение следует... Никак не допишу остальное)) 

2
Подписаться
пост виден всем