НАШ РАЙ - СЕЙШЕЛЫ. Часть 2. Остров Ла Диг, отель Patatran и пляж Anse Patates.

7 лет назад 1393

В отеле Patatran 3* нас встречала лично хозяйка отеля, очень приятная и милая Линди. Я списывалась с ней до заезда, подтверждала бронь и писала о том, что поездка у нас приурочена к годовщине свадьбы. Регистрация в отеле заняла максимум 10 минут. Нам принесли холодные влажные полотенца, коктейль, мы заполнили небольшую анкетку, получили конверт с описание отеля (на англ.языке).

Потом Линди лично пошла показывать нам наш номер.

Наш коттедж располагался чуть выше уровнем, чем основная часть домиков в отеле. Нам достался номер Tanmarin (все номера в отеле имеют название растений).

Первое впечатление - он большой! Линди стала все показывать и рассказывать, и я понимаю, что это совсем другой номер, нежели забронированный мной Супериор! Во-первых, он двухкомнатный, хотя супериор должен быть однокомнатным. Во-вторых - огромная ванная комната с такой же большой ванной. Уже потом, когда мы добрались до инета, я поняла, что Линди сделала нам бесплатный апгрейд Супериора до Номера для молодоженов, стоимость которого более чем в 2 раза выше!)) Было оооочень приятно!)

Итак, наш Номер для молодоженов)

Гостная, из нее дверь в санузел и сбоку дверь в спальню.

Ванная комната с окном!) Ну и спальня с видом на море и кроватью с балдахином):

В домике есть личная терраса с лежаками и столиком с креслами:

С нее открывается вот такой вид:

и боковой вид на другой коттедж и главное здание отеля:

Релакс выглядит так:))))

Да, номер не идеальный местами в плане ремонта, но более чем соответствует своим 3*! В номере - новый ЖК телефизор в спальне, мини-бар (все платно), набор для чая и кофе (бесплатно), фен, минимум средств для душа в ванной комнате, небольшая пляжная сумочка в подарок. Утюг можно взять на ресепшене, переходники к розеткам тоже дают. Самое главное в этом номере - это уединение! На верхнем уровне отеля всего 3 таких коттеджа. Остальная часть номеров - внизу вдоль дороги или в главном здании.

Теперь покажу сам отель. Основная часть номеров вот в таких домиках, на втором этаже расположены как раз Супериоры, где мы должны были жить.

Ряд маленьких домиков - стандарты:

Основное здание отеля, в котором находится ресепшен, ресторан и самый дорогой номер Капитан Сьют:

А это вид с дороги на наш коттедж, он прячется наверху справа за пальмами) К нему есть довольно крутая лестница с дороги и более пологая дорога левее.

Территория отеля:

В отеле есть аренда велосипедов, стоимость по-моему 150 рупий за день, но мы решили гулять пешком, т.к. на велосипеде по горкам и узким дорожкам я побоялась в виду отсутствия опыта катания последние 20 лет моей жизни))

У нас были включены только завтраки. Питание в ресторане на нулевом этаже главного здания, около бассейна с видом на океан!) Выбор на завтраках не очень большой, но всего достаточно: 2-3 горячих блюда (меняются почти каждый день), плюс делают на заказ омлеты с начинками, выпечка, 2-3 вида фруктов + фруктовый салат, йогурты, пара видов нарезки колбас/сыра, 2 вида сока, чай, черный кофе бесплатно. Каппучино - за доп.плату. Голодными точно не оставались, несмотря на небольшой разнообразие, все вкусно!

По вечерам в отеле почти каждый день разное меню, вот расписание по дням с информационного стенда:

Но у нас ни разу не получилось поужинать в отеле. Либо ужинали вне отеля, либо вообще обходились без него, если задерживались с обедом. Один раз обедали в отеле, все очень вкусно, порции огромные, цены среднесейшельские (1 блюдо - 200-220 рупий + 20% налоги и сервис, итого примерно 1200-1400 руб. за блюдо, вода 45 рупий). Рыба свежайшая и вкуснейшая!

В отеле есть небольшой бассейн:

Романтические виды с платформы:

Отдыхать можно как на платформе у бассейна и есть еще 4-5 павильонов ближе к лестнице на пляж. 1,5 дня из 4х на Ла Диге мы целиком провели в отеле, отдыхая там. Полотенца выдают под депозит 100 рупий/шт.

Ну и самое красивое в этом отеле - это его ПЛЯЖ! Anse Patates самый маленький, и самый живописный пляж на Ла Диге!) Да, из-за волн купаться довольно сложно. Иногда они тише, и можно зайти в воду подальше (желательно в спец.обуви), люди плавали с маской у камней. Когда волна посильнее, перейти ее до спокойной воды проблематично) Внешне кажется, что она небольшая, но сбивает и накрывает только так!) Но это ни капли не умаляет красоту этого места! Потому что такого количества живописных камней, сосредоточенных на таком коротком отрезке пляжа, нет больше нигде!) Готовы?))

местная живность на камнях:

и фотки другого дня на этом же пляже:

да, муж тоже там был))))

Ближе к закату цвет океана невероятный!!!

Впереди еще много дней на Сейшелах, но этот пляж навсегда в наших сердцах!) 

Продолжение следует!..

Подписаться
пост виден всем