Остров Крит, Греция - октябрь 2015 г. Часть 1 - отель Mitsis Laguna 5*

7 лет назад 1341

Для многих актуален отдых в Греции в октябре, поэтому расскажу про наш кратенько)))

Отдыхали с 8 по 18 октября 2015 года - я с сестрой и младшими детьми (Владу 2 года, Алине 3,8).

Тур поймала в начале сентября по сказочной цене - 105 тыс. за 4х на 10 ночей Все включено. Глядя на меня с нами забронировались еще 3 семьи ББ-шек. Причем Лагуна Де Люкс - лучший из отелей сети Митсис на Крите. В этом году таких предложений и близко нет даже в отели попроще...((

Перелет. Самый главный минус всех недорогих туров - чартерный перелет. У нас был вылет в 3 ночи из Домодедово, дети поспали дома до 12 час, потом гуляли по аэропорту довольно бодро, и я думала заснут в самолете быстро. Владик надежды оправдал, и заснул быстро, а Алина разыгралась с девочкой, умотала меня, и вырубилась за час до посадки. Спали они примерно так:

Примерно к 9 утра приехали в отель. Тут надо сказать, что в мае того же 2015 года мы были на Косе в отеле Митсис Блю Домс. Зная, что в отелях сети Митсис есть программа Клуб Друзей Митсиса, которая начинает действовать со второго заезда в отели их сети, я за 2 недели до приезда написала в центральный офис Митсис с просьбой передать мою клубную карту в отель к моему приезду. Наверно благодаря этому нас заселили рано, уже в 11 утра мы были в номере. Также как Члену Клуба Митсис нам полагались определенные бонусы - нам сделали апгрейд номера с обычного Делюкса до Фэмили, одели браслеты другого цвета, подарили фирменные футболки и комплимент в номер при заезде. Но больше всего порадовал бесплатный доступ в интернет, сэкономили 40 евро). 

Номер Фэмэли располагался на 2 этаже основного здания, в дальнем крыле, поэтому никакого шума от ресторана, находящегося на 1 этаже, не было. Он отличается от обычного бОльшим размером, и наличием деревянной перегородки, отделяющих взрослую кровать от детских. Нам особо это было не нужно, но места побольше, и это радовало)

В номере пополняемый мини-бар с прохладительными напитками, санузел с полным набором мыльных принадлежностей, халаты, тапочки, сейф, фен, весы, в общем полный комплект, как обычно за исключением утюга) В санузле были и душ, и ванная, а также сушилка для вещей.

А это презент от отеля - бутылочка узо, фрукты, орешки, сладости, и приветственная карточка, где пишут - как рады видеть Вас снова в отеле Митсис))

Вид с балкончика:

В этом отпуске стойко преследовало ощущение Дежавю, т.к. многое было похоже на Митсис Блю Домс, но были и различия конечно.

Отель состоит из 3-этажного главного здания и раскиданных по территории двухэтажных коттеджей. Территория более пологая, так же много бассейнов.

Один из коттеджей целиком окружен искусственной лагуной. Лагуна не купабельная, декоративная, но искупаться мне там пришлось))) Владик кинул в нее свою кепку, которую закрутило течением так, что она кружилась посередине, никак не приставая к берегу. Бегала я, бегала вокруг, пробираясь через кусты и пытаясь ее как-то выловить, но течение снова уносило её в другую сторону. Пришлось раздеваться и на глазах обедающих отдыхающих заныривать в лагуну за кепкой)))) Но зато есть, что вспомнить)))

Территория красивая, тщательно убирают, есть цветущие цветы и деревья, сделали много отличных кадров именно на территории.

Для детей в отеле есть бассейны с двумя небольшими горками и одной для детей постарше.

Есть обычные детские горки, качельки. Мини-клуб был, но он маленький, и работал он так, что были мы там всего один раз, т.к. до обеда мы были на море/в бассейне, а после обеда когда он работал - у нас был тихий час у детей. 

Ежедневно вечером для детей мини-диско, дети с удовольствием плясали, мы пили коктейли в баре поблизости)) Потом разные шоу для взрослых, но все на английском и немецком.

Море и пляж. Наверно это волнует всех прежде всего, когда речь идет об отдыхе на море) Так вот здесь пляж - это слабое звено отеля, т.к. он довольно узкий, находится через дорогу, правда интенсивность движения там 3 машины в час. Почти все пляжи в Греции государственные, поэтому доступ имеют все, но т.к. рядом только этот отель, то и отдыхают тут в основном только гости Лагуны. Есть лежаки с зонтами, всегда находились, во сколько бы ни пришел. Полотенца дают под депозит 20 евро, которые возвращаются при выезде. Менять можно было в СПА-центре.

 На пляже - крупный песок, с вкраплениями гальки, хороший, дети с удовольствием копали. Но при заходе в воду примерно через пол метра-метр начинаются камни на дне. Мне это особо не мешала, т.к. я могла сразу от берега поплыть, Алине видимо тоже)) Хотя вода прозрачнейшая. Иногда прибивало сухую траву к берегу, но ее убирают. Когда мы приехали, температура воды была 24 градуса! Мою Алю было не вытащить из воды)) Перед отъездом чуть прохладнее, наверно 23. Периодически ветер и небольшая волна, вот тогда в море Алину не пускала, купались в бассейне.

Погода была очень комфортная! В среднем днем 25-26, иногда до 29. За 10 дней отдыха только 1 целиком пасмурный и ветреный день, но дождя не было, мы прокатались в этот день на машине. И еще пару дней солнце-тучки. Все остальные дни ясное солнце.

Как и все Митсисы отель работает по системе Все включено. Есть основной большой ресторан, который работает на завтраки, обеды и ужины. Еды много, выбор большой, все довольно вкусно, не буду перечислять еду, голодным никто не был. Всегда 6-7 видов фруктов, десерты, пахлава, мороженое. Из спиртного в основном ресторане - вино красное, белое, розовое, пиво. Со столами проблем никогда не было. Влада все официанты любили, то шапочки ему дарили, то пытались погладить по голове)) Да, при заезде мы попросили, чтобы нам варили ежедневно к завтраку 2 тарелки овсяной каши детям, и ежедневно специально для нас её готовили)

На территории у бассейна расположена кондитерская, где можно было полакомиться мороженным или десертами. Мороженое очень вкусное, и всегда 10 видов, мы его съели много)) Десерты на любителя, не все мне нравилось, но выбор был)

Так же в отеле есть несколько баров, бар-шампань, работающих по вечерам. Коктейли средненькие, мы подсели на Мохито)

Ну и также как в Блю Домсе, в Лагуне есть 4 ресторана Аля-карт, работающих по записи - итальянский, греческий, азиатский, мексиканский. Как обычно при заезде на ближайших 4 дня там все уже было расписано, поэтому записывались на более поздние даты.

Посетили итальянский в обед, очень вкусная пицца, паста посредственная.

В азиатский ходили дважды есть суши, но зная какие у них мини-порции, заказывать надо сразу много)) в порции по 2 штучки по-моему, чтобы не объесться)) Но в целом вкусно!

Сидя в азиатском можно заказать например пасту для детей из итальянского, т.к. все 4 ресторана рядом и разделены декоративными перегородками. Пока мы ужинали, дети обычно бегали вдоль подсвеченной фонариками лагуны.

В целом отель, территория, сервис и питание отличные. Минус только пляж, хотя я бы второй раз в этот отель вернулась (по адекватной цене конечно).

Ну и еще немного фото из отеля

Ну и кадры с фотосессии на территории отеля:

Ну и моря рядом с отелем чуть левее основного пляжа:

Во время отдыха брали на 3 дня авто в аренду, немного покатались по Криту, но об этом расскажу во 2 части.

Продолжение следует!..

Подписаться
пост виден всем