Разноцветные люди.Худ. Михаил Федоров

7 лет назад 1529

http://www.labirint.ru/books/546603/

Кружков, Ахундова, Сеф: Разноцветные люди

Художник: Михаил Федоров

Издательство: Лабиринт, 2016

А мне говорили, чудес не бывает на свете!

Посмотрите, какие имена звучат в этой книге - Алла Ахундова, Роман Сеф и Григорий Кружков. Аллу Ахундову вообще очень редко издают, а Романа Сефа много не бывает, как и Григория Кружкова.

Здесь собраны стихи, в которых каждый для себя найдет многое, и стихотворений необыкновенных, запоминающихся в книге столько, что невозможно выделить какое-то одно, даже несколько, чтобы сказать,что они самые любимые. А встречаясь с каждым, хочется снова и снова их перечитывать, и вместе с ними загадывать желания, чтобы непременно было все и сразу - и снег и солнце, море и санки, задавать тысячу вопросов, раскрашивать день разноцветными красками, взлетать в мечтах в небеса и увидеть весь разноцветный мир, фантазировать и мечтать, и играть, играть, играть!

Но и не было бы такого чуда без необыкновенных рисунков Михаила Федорова - тонких, узорных, нежных и в тоже время ярких. Не картинка, а калейдоскоп, который можно не переставая крутить, открывая каждый раз для себя что-то новое. Немного в отличной от первых двух частей манере выполнены рисунки к третьей части со стихотворениями Григория Кружкова. По задумке издателя "книга эта растет вместе с читателем: за совсем простыми стихами Аллы Ахундовой с ясными и прозрачными рисунками следуют более тонкие и задумчивые стихи Сефа с глубокими и плотными фонами, переливами цвета и сложными эмоциями. А за ними — стихи Кружкова, уже совсем взрослые и в то же время вновь обращенные к детской простоте".

Вот благодаря такому удивительному сочетанию, единению слова и рисунка, а еще замечательному качественному изданию, когда книгу приятно брать в руки и не хочется ее выпускать, чудеса случаются!

Подписаться
пост виден всем