Виктор Бундин: Куда торопятся машины?

7 лет назад 2055 1

Виктор Бундин: Куда торопятся машины? Художник: Виктор Бундин

Издательство Речь, 2016

http://www.labirint.ru/books/545918/

Как мама двух взрослых девочек - я совершенно не разбираюсь в названиях машин, а как мама одного маленького мальчика - я просто обязана это делать.

В книжке "Куда торопятся машины?" живет не один десяток транспортных средств - машины скорой помощи и пожарные машины, грузовики, мотоциклы, самосвалы,подъемные краны и автобусы, цементовозы и хлебные автофургоны и многие-многие другие. Все они торопятся, мчатся по улицам Ленинграда утром, днем и ночью, чтобы успеть сделать множество важных и нужных дел.

А вот куда они едут, что везут, кому и для чего - об этом можно рассказывать бесконечно, глядя на рисунки Виктора Бундина, которые он сначала придумал и нарисовал своему сыну, а потом из них получилась любимая книжка не одного поколения детей.

В несколько страниц тонкой книжки уместилось столько историй! Утром мимо Аничкова моста спешат на работу строительные машины, автобусы везут туристов на экскурсию по городу. Пока горит красный светофор для машин, дорогу торопятся перейти пешеходы. На большую стройку съехались подъемные краны, грузовики со строительными материалами,бетономешалками, рядом укладывают асфальт и роют котлованы, неподалеку работают поливательные машины. Черные клубы дыма заполонили все небо - горит верхний этаж старинного здания, к которому съехались пожарные машины и кареты скорой помощи, пока один пожарный только поднимается по лестнице, второй уже заливает водой вырывающийся из окон огонь, другой несет пострадавшего в машину скорой помощи, милиционеры допрашивают очевидцев, а прохожие, теряя шляпы, роняя фрукты, торопятся увидеть все своими глазами. Ночью машины отправляются в автопарк, отдохнуть от тяжелого рабочего дня.

Книжка для рассматривания - виммельбух, она надолго захватит внимание не только малыша, но и взрослого. А на самой последней странице вы узнаете, какие бывают машины и как они называются.

1
Подписаться
пост виден всем