Ботфорды

7 лет назад 711

Самый актуальный материал для высоких сапог этой осенью – замша. Спокойная, матовая структура укрощает и лишает агрессии любой фасон.  Даже вызывающая шпилька на сапогах с голенищем до середины бедра в замше смотрится не вульгарно, а элегантно, и такие сапоги могут быть надеты даже на деловую встречу. А вот ботфорты в глянцевой коже выбираем на широком  каблуке, чтобы нивелировать  яркий материал и встроить сапоги в свой образ, не допуская гротеска.

В этом сезоне очень популярны ботфорты со шнуровкой. Модели со шнуровкой по длине всего голенища, особенно спереди, могут позволить себе только обладательницы безукоризненных ног.

Сейчас практически все ботфорты изготавливаются в стрейчевой коже или замше, или могут иметь эластичную вставку для комфортного надевания. Это делает ногу стройнее. А высокие сапоги из плотной, жесткой кожи могут наоборот – добавить вам несколько лишних килограммов.

Разнообразие цветов поражает: благородный марсала, все оттенки бежевого и серого, классический черный и спокойный коричневый, даже металлик и «глиттер»!

Предостережем от ярких цветов - ботфорты алого или цвета синий электрик выглядят слишком эксцентрично.

Несколько советов о том, как носить эту обувь.

В этом сезоне актуально, если голенище уходит длиной под край юбки,  платья или пальто. Полоска кожи между обувью и одеждой допустима, если на вас надето что-то минималистичное, к примеру,  твидовый костюм, платье-пиджак свободного кроя, свитер «оверсайз» с высоким горлом.

Ботфорты очень удачно дополняются шляпами-федорами или шапками крупкой вязки.

Не нужно надевать ботфорты на шпильке с мини-юбкой, декольте и прочими провокационными нарядами. Ибо ботфорты – уже некая провокация.

Также ажурные колготки или чулки в сеточку не должны спорить в одном образе с ботфортами - это чересчур. То же самое относится к телесным колготкам с блестящей лайкрой. Замените их на тонкие, матовые из тюля.

Слегка устарел ансамбль «длинные ботфорты плюс джинсы-скинни», но еще встречается на улицах в виду практичности. С джинсами надевайте замшевые  сапоги, высотой чуть выше колена, на широком устойчивом каблуке.

И, конечно же, не нужно надевать ботфорты с классическими шерстяными брюками «под заправку»- будете похожи на кавалериста.

Таким образом, ботфорты и сапоги-чулки стали трендом сезона осень-зима 2016-2017 по нескольким причинам: в них удобно и тепло, но они привносят в ваш осенний образ женственность. Если раньше такую обувь могла себе позволить лишь самая смелая модница, то сейчас мы  советуем всем дамам стать чуточку смелее и носить эту обувь в сочетании с подходящей одеждой «и в пир, и в мир»!

ваша Ирина 

Подписаться
пост виден всем