КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ГОЛОВЕ: ПОДБОРКА ЛУЧШИХ СПОСОБОВ

7 лет назад 12669

Платок – это универсальный аксессуар, который есть в гардеробе каждой модницы независимо от возраста или места проживания. С его помощью можно придать образу завершенности, элегантности, оригинальности, игривости, изящности и роскоши. Он может стать изюминкой, делая даже самый скучный наряд ярким и стильным. Главное, красиво завязать платок, чтобы он действительно выглядел «на своем месте», будь то стандартные узелки под подбородком или витые композиции и драпировки.

 Чтобы выглядеть модно, не нужно иметь десятки самых разнообразных платков. Достаточно всего несколько моделей и навыки их оформления. Хотите выглядеть нежной, мягкой, обаятельной и женственной? В этом вам поможет платок, изящно завязан на голове. Он подчеркнет вашу индивидуальность и чувство стиля, продемонстрировав окружающим ваш оригинальный вкус.

  Несколько нюансов выбора платка

  Платок дает свободу безграничной фантазии, но стоит знать несколько особенностей, прежде чем взять в руки этот аксессуар.

  Платки служат не только роскошным аксессуаром, но и выполняют практичную функцию – они защищают волосы от ультрафиолета в жару, от пыли – в ветреную погоду, от холода – при низких температурах.

  Для девушек и женщин с круглым лицом лучше подбирать более свободные способы завязывания. Также их не рекомендуют прятать все волосы под платок, ведь лицо будет казаться еще более круглым. Лучше выпустить несколько локонов, обрамляющих лицо.

  При выборе цветовых решений стоит учитывать свой тип лица. Для женщин с зимним цветотипом кожи подойдут холодные оттенки, а с летним – теплые. Если лицо слишком бледное – смело берите красный платок, так вы хорошо обыграете свою кожу.

  Выбрать платок для рыжеволосых девушек – тоже искусство. Им не подойдут классические красные, розовые, оранжевые и желтые оттенки. Но на фоне такого цвета очень оригинально будут выглядеть бирюзовые и фиолетовые платки.

  В этой статье мы предлагаем вам подборку лучших способов завязывания платка на голове. Они предоставят возможность каждой барышне ежедневно выглядеть модно и стильно. Имея в своем гардеробе несколько платков разной фактуры, вы будете впечатлять окружающих своими новыми образами.

  Классика жанра…

  Эти два способа совсем простые. Нужно свернуть платок по диагонали, набросить его на голову, как косынку и завязать узел под волосами или непосредственно на них.

  Еще один способ красивого оформления платка на голове представляет следующее: необходимо свернуть платок в узкий кушак и завязать его таким образом, чтобы середина оказалась на лбу, а концы – сзади под волосами. После этого концы можно вынести наперед или оформить меленьким бантом спереди или сбоку, как продемонстрировано на следующих фото.

  Чтобы выглядеть изящно даже на прогулке или во время похода в магазин, согните один из углов платка и наложите подогнутой стороной изделие на голову. После этого три свободные углы нужно смастерить в элегантный бант, как показано на рисунке ниже.

  Обратите внимание на один из наиболее популярных молодежных вариантов - бандану. Для него нужно сложить платок по диагонали и завязать аккуратный узел на затылке, концы при этом должны свободно свисать вниз.

  Следующий способ называется чарльстон. Хотите выглядеть кокеткой из 80-х? Тогда следующие способы оформления платка для вас.

  Для дам с длинными волосами мы также подготовили подборку…

  Платок можно использовать как декорацию для прически. Его можно вплести в косу или использовать для закрепления волос. Предлагаем вам несколько фотографий, где платок выполняет именно эту функцию.

  Придать красок надоевшему пучку поможет небольшой шелковый платок. Оцените, насколько преобразилась прическа с таким аксессуаром.

  Тюрбан – это уже давно головной убор не только восточных женщин. Этот способ завязывания широко распространен и в других странах и успел полюбиться женщинам. Он хорошо сочетается с кожаными курками, плащами. Также хорошо он будет выглядеть с вечерними платьями, сарафанами.

  Предлагаем посмотреть видео о способах завязывать (повязывать) платки на голове.

Это далеко не весь перечень вариантов, как оригинально завязать платок на голову. Ниже мы предлагаем несколько обучающих видео, где вы найдете новые способы. Они будет полезны в ваших дизайнерских начинаниях и вместе с вашей фантазией помогут создавать оригинальный образ каждый день.

Платок можно носить не только на голове - есть десятки способов завязывания их на шее, талии, сумках. Большую модель можно трансформировать в топ, блузу, юбку, кофту, парео, но об этом в наших следующих статьях 

Взято тут http://www.lekso.ru/blog/38365/

Подписаться
пост виден всем